Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Ишмуратова встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа Дмитрием Мигашкиным и общественностью города

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двукратная олимпийская чемпионка игр в Турине <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D1%88%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Светлана Ишмуратова</a> встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа <b>Дмитрием Мигашкиным</b> и общественностью города. От жителей Златоустовского городского округа мэр вручил именитой землячке по 100 тысяч рублей за каждую медаль и 50 тысяч — родителям Светланы...</p>

11:0005.04.2006

Двукратная олимпийская чемпионка игр в Турине Светлана Ишмуратова встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа Дмитрием Мигашкиным и общественностью города.

От жителей Златоустовского городского округа мэр вручил именитой землячке по 100 тысяч рублей за каждую медаль и 50 тысяч — родителям Светланы. Дмитрий Мигашкин сообщил о начале больших работ по реконструкции лыжного стадиона Златоуста и предполагаемом строительстве центра подготовки спортсменов на хребте Уреньга в окрестностях города.

О спортивных успехах и планах на ближайшее будущее говорили на встрече в администрации округа. Светлана Ишмуратова сказала, что ей очень приятно бывать на родине, тем более, что впереди новые соревнования и тренировки.

— Мне тепло и легко на душе, когда я в Златоусте, — сказала Светлана Ирековна. — Только здесь, рядом с родителями, родными и близкими людьми ощущаю свою полную защищенность, родина придает мне сил, чтобы бороться дальше.

Светлана Ишмуратова намерена помогать городу в решении спортивных проблем. Обсуждаемые планы по строительству центра олимпийской подготовки спортсменов ей профессионально небезразличны. Биатлонистка, чье имя стоит в первой строчке мировой рейтинговой таблицы, уверена: Златоуст — наиболее подходящее место для подготовки новый олимпийских звезд.

«Здесь идеальные условия: есть спуски и подъемы, среднегорье, которое помогает хорошо подготовиться на должном уровне, — говорит Светлана Ишмуратова. — Спортсмены со всей страны могут загодя начинать тренировки близ Златоуста, поскольку снег на Уреньге выпадает раньше, чем на других территориях». И действительно, прошедший зимний сезон показал: когда первый снег заставил себя долго ждать практически повсеместно, только Уреньга смогла принять лыжников со многих регионов России для подготовки.

Дмитрий Мигашкин сообщил, что в этом году на хребте Уреньга начнется первый этап работ: туда протянут газопровод, займутся решением вопроса водоснабжения будущего спортивного поселка. Параллельно продолжатся реконструкция на лыжном стадионе за городским прудом (бывший стадион «Булат»), принимавшим в июле 2005 года участников II Летней спартакиады учащихся России.

На стадионе планируется построить новые кемпинги для спортсменов, провести газопроводы, сделать современное покрытие. Стадион станет базовым для подготовки биатлонистов. В прошлом году здесь создали лыжероллерную трассу — одну из лучших в области.

Именем Светланы Ишмуратовой в Златоусте будет названа детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1, в которой юная спортсменка сделала свои первые успехи в спорте.

Алексей Казанцев, пресс-секретарь Главы Златоустовского городского округа, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:41 19.04.2006
В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва

В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва им. Светланы Ишмуратовой. В городе надеются, что губернатор Челябинской области Петр Сумин и депутаты Законодательного собрания региона примут решение строить биатлонное стрельбище именно здесь. Стоимость работ — 44 миллиона рублей. Это самый экономичный вариант...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх