Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги по ачери-биатлону в Златоусте

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>«Я удивился количеству участников по ачери-биатлону. Их было достаточно много», — сообщил журналистам на пресс-конференции главный судья соревнований, заслуженный тренер России <b>Булат Санданов</b>. 9 марта в Златоусте завершились соревнования по ачери-биатлону в рамках первой Зимней Спартакиады учащихся России. Этим видом спорта закончились представительные соревнования, на которые приехали юные спортсмены со всей страны... </p>

13:2010.03.2004

«Я удивился количеству участников по ачери-биатлону. Их было достаточно много», — сообщил журналистам на пресс-конференции главный судья соревнований, заслуженный тренер России Булат Санданов.

9 марта в Златоусте завершились соревнования по ачери-биатлону в рамках первой Зимней Спартакиады учащихся России. Этим видом спорта закончились представительные соревнования, на которые приехали юные спортсмены со всей страны.

Участников и гостей Спартакиады в Златоусте, по их словам, очень хорошо встречали. Гостеприимством уральцев запомнились им дни, проведенные в нашем городе. Победительницам Татьяне Скотниковой из Рыбинска, Центральный округ (I место в пасьюте) и Марии Савенковой из Москвы (I место в спринте) Златоуст запомнится красивой природой, хорошей организацией соревнований и времени отдыха, красотой городских улиц. А Кириллу Мальцеву приглянулись златоустовские девушки.

МС Кирилла Мальцева из Хабаровска — двукратного победителя чемпионата мира по ачери-биатлону 2004 года, победителя первенства России 2004 года — в спорте воспитал его отец Леонид Александрович. Он считает, что Кирилл, превосходно выступавший на соревнованиях Спартакиады, способен достойно бороться, отстаивая честь российского ачери-биатлона за рубежом.

Как сказал сам Кирилл, победить в этом состязании было для него несколько сложно, поскольку еще три дня назад он лежал в постели с температурой и общей слабостью организма. Однако это не помешало юноше занять два первых места — в спринте и гонке преследования.

По словам главного секретаря соревнований, одиннадцатикратного чемпиона мира по ачери-биатлону Андрея Маркова, которые подтвердил и главный судья, лыжный стадион и стрельбище в Златоусте хорошо приспособлены для проведения состязаний ачери-биатлонистов. Поэтому есть предложение один из этапов чемпионата мира провести на Южном Урале. «Зарубежные спортсмены готовы ехать в Россию, несмотря на большие расстояния до места стартов», — сказал журналистам Булат Санданов.

Отвечая на вопрос об итогах выступления уральской команды по ачери-биатлону, Николай Малышкин — технический делегат, президент Уральской Федерации биатлона по стрельбе из лука, Златоуст — сообщил, что этот вид спорта в городе будет активно развиваться, и своими выступлениями уральцы уже сделали неплохую заявку на успех в скором будущем.

Как сообщила журналистам председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Златоуста Любовь Мельнова, проведение Спартакиады позволило улучшить материальную базу златоустовской школы лыжников и ачери-биатлонистов. «Теперь мы можем в более приспособленных условиях готовить спортсменов для выступления на соревнованиях самого высокого уровня», — считает Любовь Ивановна.

Пресс-центр Спартакиады в городе Златоусте

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:41 19.04.2006
В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва

В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва им. Светланы Ишмуратовой. В городе надеются, что губернатор Челябинской области Петр Сумин и депутаты Законодательного собрания региона примут решение строить биатлонное стрельбище именно здесь. Стоимость работ — 44 миллиона рублей. Это самый экономичный вариант...

11:00 05.04.2006

Двукратная олимпийская чемпионка игр в Турине Светлана Ишмуратова встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа Дмитрием Мигашкиным и общественностью города. От жителей Златоустовского городского округа мэр вручил именитой землячке по 100 тысяч рублей за каждую медаль и 50 тысяч — родителям Светланы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх