Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва им. <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D1%88%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Светланы Ишмуратовой</a>. В городе надеются, что губернатор Челябинской области Петр Сумин и депутаты Законодательного собрания региона примут решение строить биатлонное стрельбище именно здесь. Стоимость работ — 44 миллиона рублей. Это самый экономичный вариант...</p>

15:4119.04.2006

В Златоусте создана рабочая группа по реконструкции лыжного стадиона Детско-юношеской спортшколы №1 олимпийского резерва им. Светланы Ишмуратовой. В городе надеются, что губернатор Челябинской области Петр Сумин и депутаты Законодательного собрания региона примут решение строить биатлонное стрельбище именно здесь. Стоимость работ — 44 миллиона рублей. Это самый экономичный вариант.

Стадион находится в городской черте и легко доступен для посещения учащимися, студентами и всеми горожанами. Златоуст расположен возле линий Транссиба, что важно для спортсменов других городов, а сам стадион уже функционирует несколько десятилетий: в середине и второй половине прошлого века здесь тренировалась олимпийская сборная команда Советского Союза.

13 апреля всемирно известные спортсмены подписали обращение к губернатору Южного Урала Петру Сумину. В документе стоят подписи шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой, двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой, участника Олимпийских Игр по лыжным гонкам Анатолия Шмигуна, олимпийской чемпионки по биатлону Натальи Снытиной и тренера национальной сборной команды России по лыжным гонкам Юрия Бородавко. Спортсмены высказали свое мнение о месте расположения будущего комплекса. Речь в обращении идет именно о Златоусте.

Цена вопроса — 44 миллиона рублей. В этом году город намерен выполнить капитальный ремонт подъездной дороги к стадиону, построить автостоянку для транспорта, скоро закончится подготовка проектно-сметной документации строительства спортивного поселка.

А 1 сентября на базе спортивной школы Златоуста откроется отделение биатлона, город имеет три стрелковых тира с оборудованными комнатами для хранения оружия, здесь работают профессиональные тренеры — лыжники и стрелки.

Алексей Казанцев, пресс-секретарь Главы Златоустовского городского округа, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:00 05.04.2006
Светлана Ишмуратова встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа Дмитрием Мигашкиным и общественностью города

Двукратная олимпийская чемпионка игр в Турине Светлана Ишмуратова встретилась у себя на родине в Златоусте с главой округа Дмитрием Мигашкиным и общественностью города. От жителей Златоустовского городского округа мэр вручил именитой землячке по 100 тысяч рублей за каждую медаль и 50 тысяч — родителям Светланы...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх