Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крупнейший в Поволжье крытый Ледовый дворец для хоккея с мячом будет построен в Ульяновске к 2013 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Крупнейший в Поволжье крытый Ледовый дворец для хоккея с мячом будет построен в Ульяновске к 2013 году. Об этом было сообщено на встрече журналистов с руководством Ульяновской области, Федерации хоккея с мячом России. С вводом дворца в регионе будут созданы все условия для проведения чемпионатов мира, сообщил губернатор <b>Сергей Морозов</b>...</p>

12:2419.12.2011

Крупнейший в Поволжье крытый Ледовый дворец для хоккея с мячом будет построен в Ульяновске к 2013 году. Об этом было сообщено на встрече журналистов с руководством Ульяновской области, Федерации хоккея с мячом России.

С вводом дворца в регионе будут созданы все условия для проведения чемпионатов мира, сообщил губернатор Сергей Морозов. Стоимость комплекса приближается к 2 млрд руб. На одной площадке будут расположены гостиничный комплекс, набор тренажерных и тренировочных залов, раздевалки, помещения для отдыха спортсменов.

Уже в новом году во всех городах, сельских районах будут созданы, экипированы, начнут тренироваться сборные команды. Составлен календарь игр, чемпионатов различных уровней. Каждый район будет иметь свой именной турнир, а каждый спортивный сезон завершит областной турнир по хоккею с мячом. Особое внимание уделено системе мотивации спортсменов, подготовки тренеров, судей.

По мнению руководства области, хоккей с мячом пользуется огромной популярностью у ульяновской молодежи, привлекает спортивную общественность многих стран мира, передает ИТАР-ТАСС.

Сейчас идет подготовка к включению этого вида спорта в программу зимних Олимпийских игр, сообщил журналистам президент Международной федерации бенди и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх