Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Хабаровске строится крытый ледовый стадион для хоккея с мячом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Хабаровске строится крытый ледовый стадион для хоккея с мячом, на этот объект Законодательная дума Хабаровского края выделила 1 млрд рублей. Сегодня с ходом строительства ознакомился полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе <b>Виктор Ишаев</b>: "Мне приятно, что работы идут, выделено финансирование, до конца года будет смонтирована кровля, начнутся работы внутри стадиона"...</p>

10:5830.11.2011

В Хабаровске строится крытый ледовый стадион для хоккея с мячом, на этот объект Законодательная дума Хабаровского края выделила 1 млрд рублей. Сегодня с ходом строительства ознакомился полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев: "Мне приятно, что работы идут, выделено финансирование, до конца года будет смонтирована кровля, начнутся работы внутри стадиона. Жалею, что раньше не начал подталкивать депутатов и власти Хабаровского края к принятию таких правильных решений", - сказал полпред, имея ввиду выделение средств на спортивную новостройку.

Виктор Ишаев побывал сегодня также в центре развития хоккея "Амур" и заявил, что здесь "тысяче ребят созданы условия лучше, чем в подобных спортивных комплексах крупных городов России". В хоккейном центре у каждой команды есть своя раздевалка, душевая и сушилка. "У нас есть серьезные проекты по развитию этой территории - мы обязательно сделаем здесь картингдромм и площадку для занятия мотокроссом", - сказал Ишаев, передает ИТАР-ТАСС.

В краевом дворце культуры и спорта "Русь", где занимаются полторы тысячи детей, полпред осмотрел актовый и тренажерный залы, залы для занятия борьбой и боксом, хореографический класс. Здесь Ишаев предложил правительству Хабаровского края подумать над развитием водных видов спорта с использованием расположенного рядом с этим дворцом озера.

На горнолыжной базе "Дерсу" полпред посоветовал расширить площадь этого спортивного центра. Он отметил, что край просто обязан помогать развитию горнолыжной базы, так как она не финансируется из бюджета, а является мини-бизнесом, не приносящим доход.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх