Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадион для бенди в Казани будет похож на шведскую арену в Сандвикене

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Проект строительства казанского стадиона для проведения матчей по хоккею с мячом разработан таким образом, чтобы новое спортсооружение было похоже на шведскую "Йоранссон Арену" в городе Сандвикене, сообщил президент казанского "Динамо" <b>Михаил Сыровацкий</b> пресс-службе команды.</p>

8:4922.09.2011

Проект строительства казанского стадиона для проведения матчей по хоккею с мячом разработан таким образом, чтобы новое спортсооружение было похоже на шведскую "Йоранссон Арену" в городе Сандвикене, сообщил президент казанского "Динамо" Михаил Сыровацкий пресс-службе команды.

Решение о начале строительства в Казани крытого катка для местного клуба "Динамо", являющегося чемпионом страны, было оглашено в марте этого года.

"Сейчас ведутся подготовительные работы, готовится проектно-сметная документация. За основу проекта мы планируем взять стадион, который находится в шведском Сандвикене, где ежегодно проходят матчи Кубка Мира. Но, естественно, этот проект будет доработан, адаптирован к российской действительности", - приводит слова Сыровацкого пресс-служба ХК.

"Йоранссон Арена" была введена в эксплуатацию в 2009 году. Трибуны спортивного комплекса вмещают 10 тысяч зрителей.

Говоря о задачах "Динамо" на предстоящий сезон, Сыровацкий, сменивший в этом месяце на посту перешедшего в "Рубин" президента Дмитрия Самаренкина, заявил, что под его руководством команда постарается "продолжить победное шествие, сохранить все те призы, которые были завоеваны ранее".

"Будем продолжать двигаться вперед в том же ритме. Я уже начинаю переживать, представляя, как команда войдет в сезон, будет играть. Волнуюсь за игроков, ведь любые турниры сказываются на здоровье, у хоккеистов появляются травмы...Эмоции всегда присутствуют у любого человека, когда ты всей душой болеешь за команду, в которую веришь, любишь, дорожишь, и еще плюс к этому являешься президентом этого клуба", - рассказал Сыровацкий.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх