Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Хабаровске построят стадион для хоккея с мячом на 10 тысяч мест

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Закладка крытого стадиона для хоккея с мячом на десять тысяч зрителей в Индустриальном районе Хабаровска состоится 20 октября, к 69-й годовщине со дня образования края. Всего на рассмотрение было представлено десять объектов. Среди них - варианты реконструкции улиц Дикопольцева и Некрасова, гостиница по улице Гоголя, жилой район по улице Совхозной, специализированные консультативно-диагностические центры в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, жилой квартал по улице Кавказской, памятный знак несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, Дом культуры судостроителей...</p>

10:1907.06.2007

Закладка крытого стадиона для хоккея с мячом на десять тысяч зрителей в Индустриальном районе Хабаровска состоится 20 октября, к 69-й годовщине со дня образования края.

Всего на рассмотрение было представлено десять объектов. Среди них - варианты реконструкции улиц Дикопольцева и Некрасова, гостиница по улице Гоголя, жилой район по улице Совхозной, специализированные консультативно-диагностические центры в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, жилой квартал по улице Кавказской, памятный знак несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, Дом культуры судостроителей.

Расширение и продление улицы Дикопольцева, по предварительным подсчетам, обойдется в сумму более двух миллиардов рублей. В рамках реконструкции предполагается строительство надземных переходов на ее пересечениях с ул. Карла Маркса и Серышева.

Проект жилого района на улице Совхозной предусматривает и строительство дома для сирот и инвалидов. Согласно закону, власть обязана предоставлять жилье молодым людям, выпущенным из детских домов. Правительством края было принято решение наряду с молодежной ипотекой строить дома и для этой категории граждан.

Осенью в краевом центре на улице Гоголя начнется строительство четырёхзвёздочной гостиницы высотой более 100 метров. Проектом здесь предусмотрен конференц-зал на тысячу мест, который станет местом для проведения масштабных мероприятий - международных форумов, конгрессов и конференций. К будущей гостинице в качестве инвесторов уже проявили интерес такие крупные компании, как "Роснефть" и "Газпром", ряд российских банков.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх