Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Сергей Карякин доказал, что он ни в чём не уступает чемпиону мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гроссмейстер Сергей Карякин доказал, что действительно заслуженно претендует на мировую шахматную корону, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.</p>

15:0029.11.2016

Российский гроссмейстер Сергей Карякин доказал, что действительно заслуженно претендует на мировую шахматную корону. Об этом заявил журналистам первый вице-спикер Госдумы, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Я думаю, что шансы в матче Карякина и норвежского шахматиста Магнуса Карлсена абсолютно равны на сегодня, Карякин доказал, что он является настоящим претендентом и ни в чем не уступает чемпиону мира. Я думаю, что результат может быть любой в этом матче", - сказал Жуков.

12-я партия между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей. Счет в матче стал равным - 6:6. Чемпион мира определится на тай-брейке, который пройдет 30 ноября.

Как напомнил первый вице-спикер, "перед матчем большинство специалистов в шахматном мире оценивали шансы Карлсена намного выше, чем Карякина". "Но матч показал, что это действительно встреча равных соперников, и равновесие сохраняется на протяжении всего матча", - указал парламентарий.

При этом он отметил, что "все ожидали, что в 12-й партии Карлсен будет бороться за победу". "Однако она закончилась достаточно быстрой ничьей. Теперь предстоят как минимум четыре партии с укороченным контролем", - добавил Жуков.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3822005
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:11 06.12.2016

Российский шахматист Сергей Карякин рассказал о своем увлечении футболом и пообещал прыгнуть в бассейн в одежде, если московский Спартак станет чемпионом России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх