Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Карякин: В планах вновь побороться за титул чемпиона мира по быстрым шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гроссмейстер Сергей Карякин после завершившегося на тай-брейке матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном вернулся в Москву.</p>

13:3002.12.2016

Российский гроссмейстер Сергей Карякин после завершившегося на тай-брейке матча за мировую шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном вернулся в Москву.

"У меня с Магнусом абсолютно нормальные отношения, вся спортивная злость остается только за шахматной доской, - сказал Карякин. - После тай-брейка я поздравил его с днем рождения. Я считаю, что наша дуэль пока не закончена, и я надеюсь, что последнее слово останется за мной.
Сейчас я отдохну и начну подготовку к новому матчу через два года. Но сначала мне надо выиграть турнир претендентов. А то, что я могу на равных бороться с Магнусом, я уже показал.
Я ощущал поддержку в Нью-Йорке и из России, и со стороны местных жителей, особенно на тай-брейке. У меня была целая армия болельщиков. Хочу поблагодарить всех своих тренеров, врача, это была командная работа. Каждый внес свою лепту в итоговый результат. И результат хороший, хотя в конце мне не удалось додавить. В целом я сражался очень хорошо, мне не стыдно возвращаться домой. Я очень благодарен болельщикам, спонсорам, Российской шахматной федерации, правительству. За меня болел сам Владимир Владимирович Путин. Я рад вернуться домой, где меня любят и ждут", - приводит слова Карякина "Р-Спорт".

Также гроссмейстер рассказал, что очень хочет увидеть сына. "Я соскучился по своему сыну, не видел его больше 40 дней, потому что был в Америке. Моя супруга Галия сказала, что он начал делать первые шаги, это очень трогательный момент. Когда приеду домой, сразу устремлюсь к нему, потом уже буду отдыхать. Отдохну пару недель, а затем мне предстоит серьезный старт в конце месяца - чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. Помню, в 2012 году я был чемпионом мира по быстрым шахматам, и хочу вновь побороться за титул. В общем, покой нам только снится, я постоянно должен заниматься", - цитирует российского гроссмейстера ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:11 06.12.2016

Российский шахматист Сергей Карякин рассказал о своем увлечении футболом и пообещал прыгнуть в бассейн в одежде, если московский Спартак станет чемпионом России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх