Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспортом России подписан приказ об изменениях в Положении о ЕВСК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подписан приказ Министерства спорта РФ&nbsp;№ 295 &quot;О внесении изменений в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённое приказом Министерства спорта РФ&nbsp;от 20 февраля 2017 г. № 108&quot;.</p>

12:3025.04.2020

Подписан приказ Министерства спорта Российской Федерации от 10 апреля 2020 г. № 295 "О внесении изменений в Положение о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённое приказом Министерства спорта Российской Федерации от 20 февраля 2017 г. № 108". Соответствующая информация опубликована на официальном сайте ведомства.

Данные изменения касаются присвоения и подтверждения спортивных званий и разрядов и направлены на защиту прав спортсменов в период временной отмены и переноса спортивных соревнований и физкультурных мероприятий с 21 марта 2020 года до особого распоряжения в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, утверждённым приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 года № 108, спортивные звания и разряды присваиваются российским спортсменам по итогам их выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включённых в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Учитывая, что спортивные разряды присваиваются на соответствующий срок, а из-за отмены или переноса соревнований спортсмен не имеет возможности подтвердить его, то действие такого спортивного разряда будет продлено на срок, в течение которого спортивные соревнования не проводились.

Также вносимыми изменениями предусматривается присвоение спортивных разрядов и спортивных званий в тех видах спорта, где спортсмену необходимо дважды выполнить необходимые требования и условия. Поправка устанавливает, что присвоение спортивных разрядов и спортивных званий будет возможно за выполнение норм и требований на одном из таких соревнований, если второе соревнование было отменено.

В случае если для присвоения спортивного разряда необходимо набрать определённое количество побед в течение установленного периода времени, то период выполнения данных требований для присвоения спортивного разряда будет продлено на срок, на который спортивные соревнования были отменены.

Данные изменения будут действовать в отношении всех спортивных соревнований и физкультурных мероприятий, которые были отменены или перенесены из-за коронавирусной инфекции.

В настоящее время упомянутый приказ Минспорта России направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх