Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Одес Байсултанов назвал президента МОК "непонятным созданием"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Байсултанов: &quot;Какое-то создание под именем Бах пытается нам кинуть кость...&quot;.</p>

13:3512.04.2024

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов назвал президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха "непонятным созданием", которое пытается отделить Россию от мирового спорта.

Ранее МОК допустил россиян на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".

"Проблема не в санкциях, а в нас. Кто-то боится, что его включат в какие-то списки, наложат санкции, не дадут три рубля. Но мы самодостаточная страна, у нас лучшие спортсмены в мире. Сейчас ушло время терпимости и толерантности в спорте. Какое-то непонятное создание под именем Бах пытается какую-то кость кинуть, но кто он такой? Мы его создали, если все забыли! Давайте сделаем так, чтобы они мечтали попасть на наши Игры. А мы подумаем, пускать ли", - заявил Байсултанов на форуме "Мы вместе. Спорт".

"Давайте объединимся! Как можно выступать без флага и гимна, это не патриоты. Надо объединиться вокруг Игр дружбы", - заключил он.

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Они включают в себя соревнования по 33 летним видам спорта. Призовой фонд соревнований должен составить 4,6 миллиарда рублей. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко ранее заявлял, что большое количество стран проявляют интерес к международным Играм дружбы и примут в них участие, несмотря на попытки МОК запретить состязания.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх