Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Споры Минспорта РФ и ОКР об участии в играх в Париже могут привести к расколу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Родионенко: &quot;Определиться надо было два года назад&quot;.</p>

20:3508.04.2024

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко заявила РИА Новости, что споры Министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросу участия в Олимпиаде в Париже могут привести к расколу в спорте, подобные разговоры нужны были два года назад.

Ранее президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер заявила РИА Новости, что, по замыслу организаторов Олимпийских игр, в Париж должна поехать российская "команда бомжей без флага, гимна и болельщиков". В пятницу глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал теннисистов, желающих принять участие в Олимпиаде, "командой иноагентов". Министр спорта Олег Матыцин в ответ на это заявление призвал к консолидации российского спортивного сообщества.

"Да, к сожалению, это может быть расколом. Понимаете, президент ОКР давно высказал свою позицию, а Минспорт так официально не высказывался. А мнение у большинства наших федераций тоже было - не участвовать в статусе нейтральных спортсменов. Я не понимаю, почему сейчас эти разговоры ведутся, когда отборы на Олимпиаду уже прошли? Определиться надо было два года назад", - сказала Родионенко.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх