Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фитнес-сообщество предложило Правительству РФ снизить для отрасли комиссию эквайринга до 1%

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальное фитнес-сообщество в письме также попросило изучить возможность списания кредитов, выданных предпринимателям по программе ФОТ 3.0.</p>

11:3525.03.2022

Глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина направила письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением распространить на отрасль меру по временному снижению максимальной эквайринговой комиссии до 1%. Об этом говорится в документе, копия которого имеется в распоряжении ТАСС. Поступление письма подтвердили агентству в правительстве РФ.

Банк России с 18 апреля по 31 августа установит максимальные эквайринговые комиссии на уровне 1% для компаний, которые продают социально значимые товары или предоставляют такие услуги. Кроме того, ограничит максимальное значение размера вознаграждения, устанавливаемого операторами платежных систем, до уровня 0,7% за осуществление переводов с использованием платежных карт при оплате товаров, работ, услуг.

"Данное решение распространяется только на 11 видов услуг, к которым не отнесена пострадавшая за время пандемии физкультурно-оздоровительная сфера. <…> Просим правительство Российской Федерации внести в перечень [физкультурно-оздоровительную деятельность] и распространить данные меры поддержки на отрасль, в которой средний показатель электронных переводов составляет больше 80%, а увеличенные ставки на эквайринг в кризисных условиях становятся серьезным обременением", - отмечается в письме фитнес-сообщества.

В настоящий момент в перечень попали торговые предприятия, которые занимаются розничной продажей продуктов питания и еды, потребительских товаров и товаров повседневного спроса, топлива, медицинских изделий и лекарственных препаратов. Также в список вошли компании, оказывающие услуги связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, культуры, туризма, а также услуги в сфере перевозки пассажиров.

Национальное фитнес-сообщество в письме также попросило "рассмотреть возможность списания" кредитов, выданных предпринимателям по программе ФОТ 3.0.

Эта программа действовала в качестве одной из мер поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса и предполагала кредитование по ставке 3% годовых.

Национальное фитнес-сообщество - первое профессиональное объединение операторов фитнес-рынка, в составе которого более 1 870 фитнес-клубов из 79 регионов России. Оно имеет 45 официальных представительств. В составе организации девять профессиональных образовательных учреждений, шесть ассоциаций, шесть федераций, 20 ведущих российских спортивно-оздоровительных компаний различных специализаций и одна коллегия адвокатов. Является официальным партнером Министерства спорта РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх