Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках в пятый раз пройдет в Приморье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках Русский гран-при в пятый раз пройдет с 10 по 14 августа в Приморье, сообщает администрация края.</p>

11:1022.07.2016

Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках Русский гран-при в пятый раз пройдет с 10 по 14 августа в Приморье, сообщает администрация края.

"Маршрут аквабайкеров пройдет вокруг островов Русский и Попов, а также вдоль побережья полуострова Муравьева-Амурского. За пять дней соревнований спортсменам предстоит преодолеть более 500 километров, которые будут поделены на отрезки различной протяженности. Многообразные ветровые и волновые условия преподнесут немало сюрпризов и сделают этот маршрут как всегда по-настоящему экстремальным и захватывающим приключением", – отметили в Федерации водно-моторного спорта Приморского края.

Как сообщают организаторы, приморская дистанция уникальна по протяженности и условиям, именно поэтому испытать себя в регион приезжают лучшие спортсмены со всего мира. В этом году за чемпионский титул традиционно сразятся ведущие спортсмены как минимум из 11 стран.

"Это Россия, Франция, Португалия, Бельгия, Мартиника, Австралия, США, Корея, Китай, Таиланд и Великобритания. Среди иностранных участников ралли-рейда особого внимания заслуживает мировой фаворит гонок на выносливость француз Жан Бруно Пасторелло, дважды становившийся победителем Русского гран-при. Для него это будет уже четвертый визит во Владивосток", – добавили представители федерации.

По словам президента Международной ассоциации водно-моторного спорта (IJSBA) Скотта Фрэйзера, Русский гран-при отвечает лучшим мировым стандартам.

Кроме основных соревнований, Федерация водно-моторного спорта края традиционно проведет соревнования среди детей и морской биатлон. Организаторами чемпионата по выступают Федерация водно-моторного спорта Приморского края, Центральный спортивный клуб армии, международная федерация гонок на аквабайках IJSBA при поддержке командования Тихоокеанского флота России.

В прошлом году в чемпионате Русский гран-при приняли участие 24 экипажа из 14 стран мира. За пять дней они преодолели 1000 километров вокруг острова Русский. Победителем гонки стал французский спортсмен Жан Бруно Пасторелло. В 2014 году чемпионский титул взял президент Федерации водно-моторного спорта края Юрий Рябко.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Весь рейтинг
Лидеры индекса популярности сегодня
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх