Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок России по аквабайку и новым дисциплинам пройдет на Верхней Волге

58 - Внутреняя страница новости

<p>10-13 сентября Федерация водно-моторного спорта России проведет заключительные в сезоне 2020 соревнования &mdash; Кубок России по водно-моторному спорту в классе аквабайк и новых дисциплинах - мотосерфе и гидрофлайте.</p>

15:3004.09.2020

10 - 13 сентября 2020 года Федерация водно-моторного спорта России проведет в Тверской области титульные и заключительные в сезоне 2020 соревнования — Кубок России по водно-моторному спорту в классе аквабайк и новых дисциплинах - мотосерфе и гидрофлайте, а также Всероссийские соревнования среди детей.Кубок состоится в акватории Верхней Волги, на базе event-отеля Конаково Ривер Клаб.

В соревнованиях в классе аквабайк примут участие более 100 участников. Соревнования по аквабайку проводятся в трех дисциплинах: "кольцевые гонки" (гонки с общим стартом), "слалом" (заезд на вылет с участием двух спортсменов) и "фристайл" (демонстрация трюков). В заездах участвуют два типа аквабайка: Runabout – сидячий водный мотоцикл и Skidivision – водный мотоцикл без сиденья.

За Кубок во фристайле будут бороться главные фавориты – Сергей Чемезов, чемпион России этого года, обладатель бронзовой медали Чемпионата мира 2019, Арсений Матанцев, двукратный чемпион России, Михаил Ершов, тренер сборной России по фристайл-аквабайку, который стал вторым на чемпионате России этого года. В скоростных дисциплинах сидячих гидроциклов лидеры – победитель Чемпионата Европы 2017 Дмитрий Цуков и многократный чемпион России Анастас Панченко. В Skidivision это сильнейшие на сегодня российские спортсмены Эдуард Саркисян, Павел Колотовкин, Родион Яшков и другие.

"Федерация водно-моторного спорта России уделяет особое внимание продвижению новых дисциплин. Мировой старт соревнований в классе "гидрофлайт" успешно состоялся на Чемпионате России в августе этого года. На Кубке России в Тверской области мы готовим национальную премьеру в классе "мотосерф", - комментирует Михаил Ершов, президент Федерации водно-моторного спорта России.

В классах мотосерф и гидрофлайт ожидается к участию на Кубке около 40 спортсменов. Напомним, эти дисциплины были зарегистрированы Федерацией водно-моторного спорта в Министерстве спорта осенью 2019 года.Россия стала первой страной в мире, среди 58 участников Международного водно-моторного союза (UIM), которая провела официальный национальный Чемпионат в этой дисциплине.

Во Всероссийских детских соревнованиях по аквабайку призовые места разыграют среди юных гонщиков трех возрастных групп: 8-9 лет, 10-12 лет и 13-14 лет.

"Задача Федерации – развивать не только профессиональный водно-моторный спорт, но и популяризировать его в массовой аудитории. Традиционно наши мероприятия включают зрелищную показательную программу. Сейчас впервые в рамках Кубка России мы проведем любительские заезды по аквабайку в стоячих и сидячих гидроциклах и мастер-классы для новичков от ведущих спортсменов страны во фристайле и гидрофлайте", - комментирует Андрей Краснов, первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России.

"Тверская область уже пять лет принимает самые рейтинговые российские соревнования в водно-моторном спорте. Кубок России по аквабайку, в котором участвуют спортсмены с мировыми именами, привлекает большое количество зрителей. Понятно, что наш регион, в котором находится огромное количество рек и озер, и который имеет самую современную и комфортную дорожно-транспортную инфраструктуру, удобную для приезда спортсменов со всей страны, имеет полное право претендовать на статус одного из самых современных центров развития водно-моторного спорта", - комментирует Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Соревнования пройдут с учетом всех требований Роспотребнадзора и Министерства спорта РФ в условиях текущей эпидемиологической обстановки.

Официальный сайт: http://fwmsrussia.ru

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх