Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На чемпионате России по аквабайку в Геленджике подвели итоги сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Геленджике определили чемпионов и призеров России в дисциплине аквабайк. Итоговые соревнования сезона проходили с 6 по 9 сентября на Гидроавиасалоне 2018.</p>

16:3112.09.2018

В Геленджике определили чемпионов и призеров России в дисциплине аквабайк. Итоговые соревнования сезона проходили с 6 по 9 сентября на Гидроавиасалоне 2018 при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства спорта РФ, Администрации города-курорта Геленджик, холдинга "Технодинамика", авиакомпании "Red Wings".

На чемпионате России по аквабайку в Геленджике приняло участие 60 спортсменов из разных регионов России. Сильнейшие были определены в трех дисциплинах. В слаломе (параллельные заезды двух спортсменов) чемпионами России в разных классах стали Эдуард Саркисян, Александр Кабатов, Дмитрий Клименко, Алексей Желейко. В кольцевых гонках (заезды с общим стартом) золото досталось Эдуарду Саркисяну, Дмитрию Клименко и Роману Клименко.

Самая драматичная борьба развернулась в дисциплине фристайл, в которой приняли участие все фавориты российского рейтинга. Победу в соревнованиях, несмотря на травму, одержал Сергей Чемезов. Второе место занял Арсений Матанцев. Третье место – за Александром Курамшиным.

"Я считаю, что этот год был для меня прорывным. Я впервые стал обладателем Кубка России по аквабайку, который прошел в июне в Твери, а теперь очень рад и этой победе. А в декабре планирую выступить на Чемпионате мира, моя задача - войти в пятерку сильнейших", - прокомментировал Сергей Чемезов.

В этом году соревнования состоялись в новом формате, войдя в программу Гидроавиасалона 2018. "По организации это был самый сложный чемпионат за всю нашу историю. И у нас все удалось. С аквабайком познакомилась огромная аудитория Гидроавиасалона, и в первую очередь - дети. Здесь в Геленджике на гидробазе имени Бериева открылись детские спортивные центры, и в том числе центр "Формула будущего", где дети бесплатно смогут обучаться аквабайку. Этот Чемпионат помог сделать ещё один серьёзный шаг в развитии дисциплин аквабайка, и в первую очередь - фристайла", - прокомментировал Михаил Ершов, главный организатор чемпионата России по аквабайку 2018.

Настоящим украшением мероприятия стало уникальное фристайл-шоу на воде "Космическая Одиссея" с участием сильнейших российских спортсменов в экстремальных водных видах спорта: аквабайк, флайборд и джетлев. Ночную версию шоу в неонах и пиротехнике увидели гости торжественной церемонии открытия Гидроавиасалона.

"Во времена СССР во всем мире советский народ называли нацией инженеров. И сегодня Гидроавиасалон в лице Министерства промышленности и торговли РФ, корпорации "Ростех", "Объединенной авиастроительной корпорации" демонстрирует ренессанс этой идеологии. Мы рады быть частью этого большого процесса. Россия меняется на глазах. Давайте приближать наши инженерные, технические, спортивные победы и посвящать их нашей Родине", - прокомментировал Андрей Краснов, руководитель оргкомитета Чемпионата России по аквабайку.

Генеральным партнером Чемпионата России по аквабайку 2018 выступил холдинг "Технодинамика". "Спорт является неотъемлемой частью жизни нашей компании. Мы поддерживаем его и внутри коллектива и стараемся оказывать содействие спортивным мероприятиям за пределами холдинга. — отметил генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков. — Чемпионат России по аквабайку стал запоминающимся событием, высокий уровень организации которого позволил профессиональным спортсменам продемонстрировать свою подготовку, а зрителям — наблюдать яркое и зрелищное мероприятие".

Организаторы: Федерация водно-моторного спорта России и агентство спортивного маркетинга "Extreme Media Group".

Принимающая сторона: Администрация города-курорта Геленджик, 12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018", ТАНТК им. Г. М. Бериева

Патронаж: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство спорта РФ, ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК)

Генеральный партнер: холдинг "Технодинамика"

Крылья Чемпионата: авиакомпания "Red Wings"

Титульный информационный партнер: Первый канал

Генеральный информационный партнер: информационное агентство России "ТАСС"

Генеральный спортивный партнер: телеканал "Матч ТВ"

Технические партнеры: яхт-клуб "Парк Рублево", вейкборд и вейксерф-клуб Malibu, "BRP-Центр Север и Юг Санкт-Петербург", U.I.M. (Всемирный водно-моторный Союз), многофункциональная клиника "Семь докторов".

Информационные партнеры: журналы "MotorBoat and Yachting", "Большой спорт", "Мото", интернет-ресурсы Championat.com, Geometria.ru, "Советский спорт", Vesti.ru, "Р-Спорт", The Challenger, "Российский Стадион", "Спортивная Россия".

Официальный сайт Чемпионата: www.JetskiRussia.ru

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх