Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках стартует во Владивостоке

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">Сильнейшие гонщики из 10 стран примут участие в чемпионате мира по ралли-рейду на аквабайках, который в среду стартует во Владивостоке, сообщил пресс-секретарь соревнований <strong>Дмитрий Борисов</strong>.</p>

9:0814.08.2013

Сильнейшие гонщики из 10 стран примут участие в чемпионате мира по ралли-рейду на аквабайках, который в среду стартует во Владивостоке, сообщил пресс-секретарь соревнований Дмитрий Борисов.

"Основным местом проведения состязаний станет акватория острова Русский и территория кампуса Дальневосточного Федерального университета (ДВФУ). В этом году состав участников значительно расширился по сравнению с прошлым годом, когда мы впервые принимали во Владивостоке чемпионат мира", - сказал Борисов.

По его словам, всего в списке участников 35 человек из Франции, Турции, Таиланда, Португалии, Швейцарии, Италии, Испании, Финляндии и Бельгии. В гонках участвуют и 17 россиян, четверо из них - девушки.

"Старт первого из пяти запланированных этапов состязаний намечен на 14 августа 12.00 местного времени (5.00 мск). Чемпионат во Владивостоке - одноэтапный, поэтому победитель должен определиться по сумме пятидневных гонок. К участию допускаются команды по несколько человек на одном водном мотоцикле. Это даёт возможность заменить уставшего спортсмена во время гонки", - рассказал Борисов.

Он отметил, что за пять дней соревнований гонщикам предстоит преодолеть около тысячи километров. В среднем за день участникам предстоит преодолеть по 200 километров. Победители гонки получат эксклюзивный стальной кубок в виде крылатого гонщика и перстень ручной работы, отлитый из платины и инкрустированный бриллиантами весом в два карата.

Борисов добавил РИА Новости, что в рамках мероприятия также пройдут турнир по уличному баскетболу, граффити-фестиваль, любительский чемпионат по футболу, чемпионат по панкратиону и соревнования на лодках класса "Дракон". Кроме того, гости праздника и жители Владивостока на острове Русский смогут поучаствовать в арт-фестивале и международном пленэре. Одним из главных событий арт-фестиваля станет выставка европейских художников.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх