Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Кубке России по аквабайку 2018 определены сильнейшие спортсмены страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подведены итоги Кубка России по аквабайку 2018, который проходил с 21 по 24 июня в Твери. Здесь успешно состоялись первые официальные мировые соревнования в дисциплине гидрофлай.</p>

8:5926.06.2018

Подведены итоги Кубка России по аквабайку 2018, который проходил с 21 по 24 июня в Твери. Также здесь успешно состоялись первые официальные мировые соревнования в дисциплине гидрофлай (флайбординг).

В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов. Состязания прошли в трёх дисциплинах. В слаломе (параллельные заезды двух спортсменов) победу в классе Runabout GP1 (сидячий аквабайк) победу одержал Дмитрий Цуков, чемпион Европы прошлого года. В Ski division (мотоцикл без сиденья) победил Даниил Власов из Санкт-Петербурга. В кольцевых гонках (звезды с общим стартом) в разных категориях победу одержали Даниил Власов, Тимур Архипов, Николай Архипов, Александр Кабатов, Роман Клименко.

Самыми зрелищными стали соревнования в категории фристайл (демонстрация трюков на время). Чемпионом стал 16-летний спортсмен из Москвы Сергей Чемезов: "Я доволен своим выступлением - сделал лучшее, на что готов на сегодня. Но всегда есть, куда расти. Я надеюсь, что с каждым годом мои результаты будут улучшаться, и я буду делать все более сложные элементы. Моя глобальная цель – стать чемпионом мира", - прокомментировал спортсмен. Второе место занял Арсений Матанцев, многократный чемпион России. Третье место - за Александром Курамшиным, представляющим Республику Татарстан, Казань.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил кубок Михаила Тверского "За волю к победе", приуроченный к 700-летию совершения его подвига, главному организатору Кубка России по аквабайку, чемпиону России 2011 года, мастеру спорта по водно-моторному спорту Михаилу Ершову, который также принимал участие в соревнованиях. "Состав участников в категории фристайл в этом году был очень силён. Особенно яркую программу откатала первая тройка. Я оцениваю их выступление на уровне чемпионов мира. При этом спортсмены не останавливаются на достигнутом, и с каждым годом я вижу, как их уровень растёт", - прокомментировал Михаил Ершов.

Специальный приз от Министерства туризма Тверской области и туристического портала Welcometver.ru был вручён спортсмену из самого дальнего региона страны. Им стал участник соревнований в категории фристайл Михаил Ляховчук (Baikal Jet Fest) из Иркутска.

На Кубке России по аквабайку 2018 успешно состоялись первые в мире официальные соревнования в дисциплине гидрофлай (флайбординг) под эгидой UIM. Первое место занял самый старший по возрасту спортсмен в категории Владимир Белов из Нижнего Новгорода. Второе место занял Тимофей Бережной. Третье место - за Дмитрием Журавлевым. Оба спортсмена представляют московскую школу Mosfly. Вечером зрители увидели уникальное фристайл-шоу на воде "Космическая Одиссея" с участием флайбордистов, только что подтвердивших свой высокий статус на соревнованиях.

"Это пятнадцатое мероприятие по экстремальным видам спорта, которое наша команда провела на тверской земле. В том числе это ежегодный фестиваль "Русская волна" (яхтинг, джетски, вейкборд, падлборд), "Русский снег" (снегоходы, багги, зимний мотокросс), "Русская весна" (квадроциклы, легкий эндуро), "Мокрые ракеты" (вейкборд, вейксерф). А для дисциплины аквабайк Тверская область стала настоящей столицей: топовые соревнования сезона проводятся здесь уже третий раз подряд. Россия, известная своими природными богатствами и просторами, должна занимать лидирующие позиции в мире по туристической привлекательности. События такого уровня способствуют развитию как международного, так и, в первую очередь, внутреннего туризма в стране. Очень лестно, что мероприятие такого уровня нам удалось провести во время Чемпионата мира по футболу", - прокомментировал Андрей Краснов, руководитель Оргкомитета Кубка России по аквабайку.

"Сегодня мы увидели прекрасные выступления, и самое главное – волю к победе всех выступающих. В Тверской области это уже третьи соревнования по аквабайку. Надеемся, что на тверской земле эти соревнования будут проходить на постоянной основе. Будем рады ежегодно проводить это мероприятие", – сказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Следующие крупные соревнования по аквабайку пройдут с 6 по 9 сентября в Геленджике. Это будет чемпионат России по аквабайку.

Организаторы: Федерация водно-моторного спорта России и агентство спортивного маркетинга "ExtremeMediaGroup"

Партнеры и патронаж: Правительство Тверской области, Министерство спорта РФ, Администрация города Тверь, Комитет по физической культуре и спорту Тверской области, Министерство туризма Тверской области, МЧС Тверской области, Международный водно-моторный союз UIM,

При участии: многофункциональной клиники "Семь докторов", вейкборд и вейксерф-клуба Malibu, яхт-клуба "Парк Рублево", технических партнеров "BRP Центр Север и Юг Санкт-Петербург", "BRP Центр Тверь", группы компаний "Авто 69", отеля "Оснабрюк" и маркетингового агентства UBKGroup.

Генеральные информационные партнеры: информационное агентство "Итар ТАСС" и телерадиокомпания "Звезда"

Генеральный радио-партнер: "Наше радио"

Генеральный спортивный партнер: телеканал "Матч ТВ"

Информационные партнеры: телеканал "Русский экстрим", журналы MotorBoat and Yachting, "Большой спорт", "Мото", интернет-ресурсы Geometria, "Советский спорт", Vesti.ru, "Р-Спорт", The Challenger, "Российский стадион", "Спортивная Россия", SportMediaNews.

Фотографии доступны по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/lwpdzxftdjdb9sc/AABZTZDTh3QDOu-VSVyJmwu9a?dl=0 (автор: Алексей Кудряшов)

По вопросам, затронутым в пресс-релизе, вы можете обратиться:

Евгения Шанина, руководитель пресс-службы Кубка России по аквбабайку 2018

Shanina.evgenia@mail.ru 8(951)684-86-74

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх