Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по аквабайку пройдет в Геленджике на Гидроавиасалоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>40 сильнейших аквабайкеров примут участие в чемпионате России по аквабайку, который состоится с 6 по 9 сентября в Геленджике, в рамках Гидроавиасалона 2018.&nbsp;</p>

16:1221.08.2018

40 сильнейших аквабайкеров примут участие в Чемпионате России по аквабайку, который состоится с 6 по 9 сентября в Геленджике, в рамках Гидроавиасалона 2018. Соревнования пройдут при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства спорта РФ, Администрации города-курорта Геленджик, холдинга "Технодинамика", авиакомпании "Red Wings".

Соревнования будут проходить на набережной Геленджикской бухты 7, 8 и 9 сентября на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК имени Г. М. Бериева в рамках "Гидроавиасалона 2018". Победителей определят в разных возрастных категориях в трех классах. В слаломе (заезды с участием двух спортсменов) и кольцевых гонках (гонки с общим стартом) главная задача участников – показать лучшее время. Наиболее захватывающее зрелище ожидается во фристайле. Дисциплина подразумевает демонстрацию участниками отдельных трюков и их связок различной степени сложности. Участие в Чемпионате примут лучшие спортсмены страны: Сергей Чемезов, Арсений Матанцев, Михаил Ершов, Александр Курамшин и другие аквабайкеры, подтвердившие свой высокий рейтинг на Кубке России по аквабайку, который организаторы Чемпионата провели в июне в Твери.

"Геленджик незаслуженно недооценен для проведения крупных соревнований в водных видах спорта. Хотя для этого есть все необходимые условия. Это и прекрасная акватория Геленджикской бухты шириной 3 километра, и одна из самых длинных благоустроенных морских набережных в мире, и уникальные для России природно-климатические условия, которые позволяют продлить летний сезон, и развитая туристическая инфраструктура. Поэтому наш Чемпионат проходит именно здесь", - комментирует Михаил Ершов, главный организатор Чемпионата России по аквабайку 2018, мастер спорта по водно-моторному и парусному спорту, чемпион России во фристайл-аквабайке.

"Мы очень рады принимать у себя такие статусные и зрелищные соревнования. Я уверен, что город с его географическими преимуществами и развитой инфраструктурой обеспечит комфортные условия для спортсменов и организаторов. А участники соревнований, в свою очередь, доставят большое удовольствие зрителям, жителям Геленджика. Чемпионат России по аквабайку проводится у нас в городе впервые. Надеюсь, это станет хорошей традицией в будущем", - комментирует Виктор Хрестин, мэр города-курорта Геленджик.

В этом году Чемпионат состоится в рамках программы "Гидроавиасалона 2018", организатором которого выступает Министерство промышленности и торговли РФ. "Я уверен, что наш Чемпионат займет достойное место в насыщенной программе "Гидроавиасалона". В Геленджике мы проведем самые главные аквабайк-соревнования сезона, которые подведут итог всему 2018 году и определят позицию каждого спортсмена в текущем рейтинге. В небе сложную фристайл-программу выполнят легендарная авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" ВКС России и пилотажная группа "Первый полет", а лучшие летчики-испытатели комплекса ТАНТК им. Г.М. Бериева продемонстрируют уникальные возможности самолета-амфибии БЕ-200 ЧС. Дополнит спортивную аквабайк-программу фристайл-шоу на воде "Космическая Одиссея", которое мы демонстрировали гостям многих статусных мероприятий, в том числе Восточного экономического форума в 2015 году", - комментирует Андрей Краснов, председатель оргкомитета Чемпионата России по аквабайку 2018, генеральный директор "Extreme Media Group".

Захватывающий театр на воде "Космическая Одиссея" с участием сильнейших российских фристайлеров в аквабайке, флайбординге и джетлеве зрители смогут увидеть днем 7, 8 и 9 сентября. Ночную версию шоу в неоновых огнях и пиротехнике жители и гости Геленджика увидят 9 сентября в 21:00 на главной набережной города.

Генеральным партнером Чемпионата России по аквабайку 2018 выступает холдинг "Технодинамика": "Для многих сотрудников холдинга спорт является важной частью жизни, это касается и рядовых работников, и руководства компании. Поэтому мы прикладываем значительные усилия для развития и поддержки спортивных мероприятий как внутри, так и за пределами холдинга, — отметил генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков. — Уверен, что Чемпионат России по аквабайку станет важным и интересным событием для профессиональных спортсменов и обычных зрителей, и поможет привлечь больше внимания к этому зрелищному виду спорта".

Организаторы: Федерация водно-моторного спорта России и агентство спортивного маркетинга "Extreme Media Group".

Принимающая сторона: Администрация города-курорта Геленджик, 12-я Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018".

Патронаж: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство спорта РФ, U.I.M. (Всемирный водно-моторный Союз)

Генеральный партнер: холдинг "Технодинамика"

Крылья Чемпионата: авиакомпания "Red Wings"

Генеральный информационный партнер: информационное агентство России "ТАСС"

Генеральный спортивный партнер: телеканал "Матч ТВ"

Технические партнеры: яхт-клуб "Парк Рублево", вейкборд и вейксерф-клуб Malibu, "BRP-Центр Север и Юг Санкт-Петербург".

Информационные партнеры: журналы "MotorBoat and Yachting", "Большой спорт", "Мото", интернет-ресурсы Geometria.ru, "Советский спорт", Vesti.ru, "Р-Спорт", The Challenger, "Российский Стадион", "Спортивная Россия".

Официальный сайт Чемпионата: www.JetskiRussia.ru

Фотографии с Кубка России по аквабайку 2018 доступны по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/ab0a0w1e1ehv7m1/AADSQdtGGP8srslXlPhHGnxLa?dl=0

За дополнительной информацией и аккредитацией вы можете обратиться:
Евгения Шанина, руководитель пресс-службы Чемпионата России по аквабайку 2018
press@jetskirussia.ru 8(951)684-86-74

Внимание, для допуска на площадку "Гидроавиасалона" необходимо пройти обязательную аккредитацию на сайте мероприятия: http://www.gidroaviasalon.com/akkreditacziya-smi.html

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх