Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сезон аквабайка стартует на майские праздники!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>8</b> и <b>9 мая</b> в Сочи российские аквабайкеры вступят в борьбу за Кубок России. Это станет началом сезона-2007: перевернуть первую страницу приедут 40 спортсменов из 12 городов страны: Брянска, Ростова-на-Дону, Кирова, Альметьевска, Краснодара, Казани, Москвы, Волгограда, Ярославля, Сочи, Санкт-Петербурга и Ижевска...</p>

11:1608.05.2007

8 и 9 мая в Сочи российские аквабайкеры вступят в борьбу за Кубок России.

Это станет началом сезона-2007: перевернуть первую страницу приедут 40 спортсменов из 12 городов страны: Брянска, Ростова-на-Дону, Кирова, Альметьевска, Краснодара, Казани, Москвы, Волгограда, Ярославля, Сочи, Санкт-Петербурга и Ижевска.

Ожидается участие Чемпионов России Давида Джалагония, Вячеслава Осокина, Ивана Потанина, Дмитрия Ершова.

Соревнования пройдут по регламенту UIM в дисциплинах: STOCK, SUPER STOCK, JET SKI, FREESTYLE.

Баскетболисты ЦСКА откроют сражение "красно-синих" команд

8 и 9 мая в Сочи знаменитые баскетболисты ЦСКА Сергей Панов и Сергей Базаревич откроют символическое сражение «красно-синих» команд. Формирование команд пройдет по следующему принципу: команда «Красных» - это спортсмены представляющие летние олимпийские виды спорта, команда «Синих» - зимние. Вопрос, какая из двух Олимпиад престижнее, на первый взгляд кажется риторическим. Казалось бы, летняя… Однако в ситуации, когда Россия бьется за право проведения зимней олимпиады в Сочи, приоритеты смещаются в сторону т.н. «зимников», т.е. команды «синих»! Вот олимпийцам и предстоит символическое выяснение отношений на водных мотоциклах.

Почему аквабайк? Среди российских предпринимателей самый последовательный подвижник развития как олимпийского движения, так и водно-моторного спорта «аквабайк» - глава ХК Интеррос Владимир Потанин. Вот и весь ответ…

Почему ЦСКА? Это единственный российский клуб, в символике которого есть синие и красные цвета. Впрочем, в ближайшее время свое участие в проекте должны подтвердить и другие московские клубы: «синее» «Динамо» и «красный» «Спартак».

Чемпионат России пройдет в Москве

Этапы Кубка России (Сочи, Краснодар, Альметьевск, Уфа, Санкт-Петербург и Москва) станут пробой сил перед чемпионатом России - главным событием сезона-2007. Чемпионат России пройдет в Москве на Олимпийском гребном канале "Крылатское" 21 и 22 июля: в течение двух дней аквабайкеры будут бороться за высший российский титул.

Итоги сражения «красно – синих» олимпийцев будут подведены там же, на чемпионате России 2007.

Пресс-центр Чемпионата России по аквабайку

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх