Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Величкин ушёл с поста вице-президента магнитогорского "Металлурга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>63-летний специалист работал с уральским клубом с 1991 по 2010 год, а также с 2012 года по настоящее время</p>

13:3012.10.2019

Магнитогорский "Металлург" объявил на своём официальном сайте о расторжении контракта с вице-президентом клуба Геннадием Величкиным. 63-летний специалист работал с командой с 1991 по 2010 год, а также с 2012 года по настоящее время. За этот период команда выиграла пять титулов в чемпионате России и КХЛ.

Также "Металлург" сообщил о введении должности первого вице-президента — директора клуба. На неё назначили Сергея Ласькова, ранее занимавшего руководящие посты в группе компаний ПАО "ММК".

Магнитогорский "Металлург" является одной из самых успешных российских хоккейных команд по количеству выигранных титулов. Уральский клуб три раза становился чемпионом России и дважды завоевал Кубок Гагарина.

В нынешнем сезоне "Металлург" в 16 матчах регулярного чемпионата КХЛ набрал 12 очков, занимая предпоследнее, 11-е место в Восточной конференции. В активе команды лишь четыре победы — над череповецкой "Северсталью" (4:2), московским "Спартаком" (4:3), ярославским "Локомотивом" (5:3) и уфимским "Салаватом Юлаевым" (3:0).

После трех матчей сезона "Металлург" отправил в отставку с поста главного тренера чешского специалиста Йозефа Яндача. Его сменил бывший наставник сборной России Илья Воробьёв.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх