RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Казанский "Ак Барс" со счетом 5:2 обыграл магнитогорский "Металлург" в первом матче полуфинальной серии плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Магнитогорске в присутствии 7 500 зрителей.
В составе победителей заброшенными шайбами отметились Илья Сафонов (3-я минута), Никита Дыняк (11), Нэйтан Тодд (16) и Александр Хмелевский (33 и 53). У проигравших отличились Люк Джонсон (30) и Александр Петунин (50). Защитник "Ак Барса" Никита Лямкин сделал голевую передачу и продлил резульативную серию до девяти матчей.
Ранее ТАСС сообщал, что вратарь "Металлурга" Александр Смолин был заменен по ходу первого периода после третьей пропущенной шайбы.
Команды встречаются между собой в плей-офф КХЛ в четвертый раз в истории. Прежде "Ак Барс" дважды смог одолеть соперника в матчах на вылет - 4-2 в 2010 году и 4-1 в 2018-м. "Металлург" сумел переиграть казанцев в 2017 году (4-0).
Счет в серии до четырех побед стал 1-0. Следующая игра вновь пройдет на домашнем льду "Металлурга". Она состоится 27 апреля. "Металлург" стал победителем регулярного чемпионата, "Ак Барс" финишировал на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции. По ходу турнира магнитогорский "Металлург" победил новосибирскую "Сибирь" (4-1) и нижегородское "Торпедо" (4-1), казанская команда оказалась сильнее челябинского "Трактора" (4-1) и минского "Динамо" (4-0).
Действующим победителем Кубка Гагарина является ярославский "Локомотив". В финальной серии команда победила челябинский "Трактор" (4-1).