Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вторая гонка на Кубок Владивостока прошла при сильном ветре

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В среду, 6 июня, состоялась очередная гонка регаты «Кубок Владивостока». Старт немного задержался, поэтому яхты «Platu 25» стартовали в 19.43, а через пять минут гонка началась для яхт класса «Конрад 25Р». Очередной этап регаты порадовал яхтсменов хорошим гоночным ветром, хотя и абсолютным отсутствием солнца. Всего во второй гонке приняло участие 23 яхты: 9 класса «Platu 25» и 14 лодок класса «Конрад 25Р».</p>

14:3407.06.2012

В среду, 6 июня, состоялась очередная гонка регаты «Кубок Владивостока». Старт немного задержался, поэтому яхты «Platu 25» стартовали в 19.43, а через пять минут гонка началась для яхт класса «Конрад 25Р». Очередной этап регаты порадовал яхтсменов хорошим гоночным ветром, хотя и абсолютным отсутствием солнца.

Всего во второй гонке приняло участие 23 яхты: 9 класса «Platu 25» и 14 лодок класса «Конрад 25Р».

Гонка прошла быстро и очень динамично. Лидеры определились не сразу. Сразу со старта яхтсмены классах выбирали разные направления и сходились уже у знаков. В классе «Platu 25» в течение всей гонки за лидерство боролись «Скутер» (капитан Николай Малышка) и «Алиса» (капитан Владимир Ермаков). Чуть отставали от них «Любэ», «Бригада С» и «Depeche Mode».

В классе «Конрад 25 Р» острая борьба завязалась между яхтами «Рок-н-Ролл» (капитан Илья Ермаков) и «Джайв» (капитан Александр Некрасов). Третьей всю гонку шла яхта «Джаз» (капитан Дмитрий Самойленко).

Не обошлось и без рокировок. Яхта «Танго» вышла в эту гонку без своего рулевого. Николай Королёв отправился в Санкт-Петербург, где проходят международные матчевые гонки «Паруса белых ночей». Поэтому «Танго» не смогла включиться в борьбу за лидерство и держалась в течение гонки в середине флота.

Вадим Механиков, член экипажа яхты «Led Zepelin», Главный судья соревнований «Кубок залива Петра Великого в классе «Оптимист», г. Таганрог: "Гонка прошла очень интересно. Жаль, что так быстро… На воде вообще прохладно, но мы работали на совесть, поэтому, вон, все мокрые".

По итогам гонки результаты распределились следующим образом:

Platu 25

1. «Скутер», капитан Николай Малышка;
2. «Алиса», капитан Владимир Ермаков;
3. «Любэ», капитан Сергей Мещанюк.

Конрад 25Р

1. «Рок-н-Ролл», капитан Илья Ермаков;
2. «Джайв», капитан Александр Некрасов;
3. «Джаз», капитан Дмитрий Самойленко.

яхт-клуба «Семь Футов»

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:10 27.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх