Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

60 новых швертботов Оптимист для Дальнего Востока

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В порт Владивосток прибыли 60 лицензионных Оптимистов. Лодки прошли испытания первыми соревнованиями и зарекомендовали себя как надежная и качественная мат. часть, которая прослужит не один год на радость нашим юным яхтсменам. 40 новых швертботов Оптимист поступили в распоряжение ФПС Приморского края. Закупку профинансировала ВФПС, задействовав на эти цели целевые средства генерального спонсора ОАО «Совкомфлот» и Попечительского совета.</p>

16:2526.06.2012

В порт Владивосток прибыли 60 лицензионных Оптимистов. Лодки прошли испытания первыми соревнованиями и зарекомендовали себя как надежная и качественная мат. часть, которая прослужит не один год на радость нашим юным яхтсменам.

40 новых швертботов Оптимист поступили в распоряжение ФПС Приморского края. Закупку профинансировала ВФПС, задействовав на эти цели целевые средства генерального спонсора ОАО «Совкомфлот» и Попечительского совета.

Президент ФПС Приморского края - Михаил Ермаков: «Хочу поблагодарить Совкомфлот и членов Попечительского совета за такое решение, а Исполком ВФПС за доведения этого проекта до логического завершения. Такие меры - свидетельство того, что ВФПС действительно рассматривает Приморский край в качестве одного из ключевых центров парусной подготовки и оказывает реальную помощь региону. Полученные лодки уже активно использовались в рамках международного УТС и на отборочном соревновании «Кубок Залива Петра Великого в классе Оптимист». Наша Федерация приглашает детские парусные школы России посетить Владивосток и получить отличный опыт на акватории Японского моря. Мы готовы организовать тренировочный процесс на самом высоком уровне, и при этом обеспечить всех новой материальной частью».

20 новых швертботов Оптимист из этой же партии были направлены в Хабаровский край. В рамках совместной программы ВФПС и ГК «Трансбункер» идет обновление материальной части детских школ Хабаровского края. Стоит отметить, что аналогичный объем был закуплен ГК «Трансбункер».

Исполнительный директор ВФПС – Оскар Конюхов: «Все 60 лодок были закуплены в Китае. Да, мы поддерживаем отечественных производителей, но не стоит забывать об экономической целесообразности и наша задача максимально эффективно использовать средства Попечительского совета и спонсоров. Китайский производитель изначально предоставил нам максимально льготную цену. К тому же, если доставлять лодки производства ООО «Политермо» из Москвы во Владивосток, то с учетом транспортных и накладных расходов лодки в конечном пункте назначения обошлись бы почти в 100 тыс. рублей за штуку.

Хочется подчеркнуть еще один важный момент – фото отчеты и пресс-релизы об использовании материальной части предоставляемой ВФПС. За текущий олимпийский цикл ВФПС поставила Федерациям, яхт-клубам, детским школам почти 500 швертботов Оптимист на общую сумму более 30 млн. рублей. Это серьезная сумма и у ВФПС возникли серьезные долгосрочные рекламные обязательства перед спонсорами и партнерами. Согласно договорам поставки к нашим коллегам из регионов предъявляются лояльные требования - предоставлять регулярные (1 раз в месяц) фото отчеты для публикации на сайте ВФПС. Сегодня можно открыто сказать, что есть всего 5-6 организаций, которые предоставляют фото отчеты и публикуют их на своих ресурсах. Мы делаем выводы, что именно эти организации активно используют оборудование, и наши лодки в этих регионах востребованы, соответственно с этими организациями будем продолжать работать. Это касается не только Оптимистов, но и швертботов «Ракета», «420» и «29-er» и парусных досок BicTechno».

Пресс-служба ВФПС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:10 27.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Войти в личный кабинет Пари
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
immunologiya.info
Наверх