Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Приморском крае прошла Традиционная 50-мильная гонка

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Ильи Михайловича Ермакова</a>, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.</p>

13:1027.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили.

В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Стартовала гонка 23 июня в 11.00 при среднем ветре и туманной погоде. Первой 26-мильную дистанцию чуть больше чем за 4 часа прошла яхта «Тайм Машин» (капитан Михаил Ермаков), оторвавшись от «МегаЗип» (капитан Евгений Картавцев) почти на 11 минут. Следом подошли «Викинг» (капитан Павел Васильченко) и «Кураж» (капитан Владимир Королёв).

Что примечательно, маленькие яхты не отставали – класс «Platu 25» начал финишировать одновременно с большими лодками. И первой на финиш в Славянском проливе пришла яхта «Бригада С» (капитан Денис Логутенко). Через 31 секунду финишный створ пересекла «Алиса» (капитан Владимир Ермаков).

Первая яхта класса «Конрад 25Р» пришла через час после первого финишировавшего. Им оказался «Джайв» (капитан Александр Некрасов). За ним через несколько минут пришли «Ария» (капитан Екатерина Кутовая) и «Браво» (капитан Глеб Брант).

Финиш был открыт, согласно Гоночной инструкции, почти до 10 вечера. К сожалению, не все яхты смогли уложиться в контрольное время. Так, несколько яхт, попав по дороге в ветровые мешки, подошли к бухте уже ближе к полуночи.

Старт обратной гонки, протяжённостью в 24 мили был запланирован на 10.00. Из-за сильного тумана была вероятность переноса стартовой процедуры на более позднее время. Однако погода позволила гонке начаться вовремя. Обратная дорогая оказалась тяжелее из-за сильной волны, плохой видимости и моросящего дождя. Всю дистанцию боролись за лидерство «Тайм Машин» и «МегаЗип». Однако уже недалеко от финиша «Тайм Машин» попала в полосу безветрия и уступила. В результате первым финишный створ пересёк «МегаЗип», вторым – «Викинг», третьим – «Кураж».

В классе «Platu 25» вторую гонку выиграла «Алиса», опередив «Бригаду С» почти на 6 минут. Третьей в «Platu 25» пришла яхта «Депеш Мод» (капитан Валерий Диченко).

В классе «Конрад 25Р» первым к финишу пришла яхта «Танго» (капитан Николай Королёв), вторым был «Фокстрот» (капитан Игорь Соловейчик) и третьим – «Джайв».

Пресс-служба яхт-клуба «Семь Футов»

Татьяна | 17:12, среда, 1 июля 2015 г. |
Cорри, , беру свои слова обратно, оказывается я начиталась старой информации за2012 год.
Татьяна | 17:06, среда, 1 июля 2015 г. |
Боже мой! Почему же так много фактических ошибок??? Начиная от количества яхт и дат проведения гонок.... И это пишет пресс-служба самого яхт клуба "Семь футов"?
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх