Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Прошла первая гонка регаты на Кубок Владивостока

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">30 мая на акватории Амурского залива прошла первая гонка традиционной регаты на Кубок Владивостока. Эти соревнования посвящены памяти <b>Георгия Моисеевича Драгилева</b>, капитана I ранга, много сделавшего для становления и развития паруса в Приморье. В соревнованиях принимают участие яхты класса «Конрад 25Р» и «Platu 25». В первую гонку вышло 19 лодок – 9 «Platu 25» и 10 яхт класса «Конрад 25Р». По прогнозу ветер ожидался слабым, но на деле регата стартовала при юго-восточном ветре, силой 6-7 метров. К финишу дуть стало слабее – 4-5 метров.</p>

15:0301.06.2012

30 мая на акватории Амурского залива прошла первая гонка традиционной регаты на Кубок Владивостока. Эти соревнования посвящены памяти Георгия Моисеевича Драгилева, капитана I ранга, много сделавшего для становления и развития паруса в Приморье.

В соревнованиях принимают участие яхты класса «Конрад 25Р» и «Platu 25». В первую гонку вышло 19 лодок – 9 «Platu 25» и 10 яхт класса «Конрад 25Р».

По прогнозу ветер ожидался слабым, но на деле регата стартовала при юго-восточном ветре, силой 6-7 метров. К финишу дуть стало слабее – 4-5 метров.

Старт был дан по плану – ровно в 19.00 над заливом прозвучала рында для первой стартовой группы – «Platu 25», следом - для класса «Конрад 25Р».

Борьба в обоих классах началась с первых секунд. У «Platu 25» вперёд вырвалась яхта «Алиса» (капитан Владимир Ермаков). Следом шли «Depeche Mode» (капитан Валерий Диченко), «Бригада С» (капитан Никита Стральский). «Алиса» к середине гонки оставила остальных конкурентов далеко позади и финишировала также первой. Но уже на берегу выяснилось, что у ребят был фальстарт, и, по правилам, эта гонка им не засчитывается.

В результате, несмотря на их первый приход, победа досталась «Бригаде С». Вторым стал «Depeche Mode», третьей – «Любэ» (капитан Сергей Мещанюк).

У «Конрадов» в течение всей гонки шло сражение между яхтами «Танго» (капитан Николай Королёв), «Рок-н-Ролл» (капитан Илья Ермаков) и «Джайв» (капитан Александр Некрасов). Первый знак яхты огибали плотно – «Рок-н-Ролл», «Танго» и «Джайв». К третьему огибанию экипаж Королёва уже вырвался вперёд, следом шёл Илья Ермаков и третьим был Александр Некрасов. Однако к концу гонки «Джайву» удалось обойти «Рок-н-Ролл». И в результате первым, с сильным отрывом, финишировала яхта «Танго», вторым и третьим, соответственно, «Джайв» и «Рок-н-Ролл».

По словам главного судьи соревнований, Евгения Хромченко, гонка прошла удачно: «Обычно у нас первая гонка проходит при плохой погоде – туман, дождь или отсутствие ветра. Сегодня же, как ни странно, погода не подвела».

Пресс-служба яхт-клуба "Семь Футов"

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:10 27.06.2012

С 23 по 24 июня в Приморском крае проходила одна из самых популярных регат сезона – Традиционная 50-мильная гонка. Ежегодно эта регата, посвящённая памяти яхтенного капитана и большого энтузиаста парусного спорта Ильи Михайловича Ермакова, проходит по одной дистанции – от г. Владивостока до бухты Миноносок и обратно. Соревнования состоят из двух гонок протяжённостью 26 и 24 морских мили. В этом году на старт вышло свыше 60 лодок разных классов: от 25 до 60 футов. Всего на регате было заявлено 11 зачётных групп.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх