Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске стартовала специальная программа "Бегом в будущее"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С инициативой проведения программы выступила Дирекция Сибирского Фестиваля Бега, помощь и поддержку в ее реализации выразили Администрация Новосибирской области и Мэрия Новосибирска. Главная задача стартовавшей программы - популяризация здорового образа жизни, спорта и физической активности среди детей и молодежи... </p>

11:3317.11.2004

С инициативой проведения программы выступила Дирекция Сибирского Фестиваля Бега, помощь и поддержку в ее реализации выразили Администрация Новосибирской области и Мэрия Новосибирска. Главная задача стартовавшей программы - популяризация здорового образа жизни, спорта и физической активности среди детей и молодежи.

Объясняя идею появления программы, ее инициаторы заявили: "Нам кажется важным стимулировать школьников и студентов задуматься о роли спорта и здоровья в их жизни, вне зависимости от времени года и популярности в данный период времени того или иного вида спорта, чтобы тем самым создать предпосылки для формирования правильных ориентиров и ценностей у подрастающего поколения".

"Безусловно, нам показалось несправедливым, что после главного легкоатлетического мероприятия "Сибирского Фестиваля Бега" наступает затишье", - отметил президент фестиваля Александр Чепасов.

А между тем у многих новосибирцев есть интерес к легкой атлетике и в зимний период времени, поэтому появилась идея создания клуба любителей бега и специальной программы "Бегом в будущее", направленной на активность школьников и студентов. В тоже время, для нас важна приверженность к активному стилю жизни безотносительно определенного вида спорта, поэтому мы с интересом будем ждать на конкурс работы, в которых могут быть отражены любые виды активности.

В рамках программы запланирован ряд мероприятий и событий: ведущие спортсмены поделятся с ребятами своим жизненным опытом, пройдут мастер-классы художников, писателей, журналистов, дизайнеров, различные экскурсии. Сегодня же было объявлено о старте конкурса творческих работ на тему "Бегом в будущее".

В церемонии открытия программы приняли участие заместитель Главы Администрации Новосибирской области Валерий Бродский, начальник Управления Физической культуры и спорта Администрации Новосибирской области Александр Солодкин, заместитель председателя городского спортивного комитета Мэрии Новосибирска Геннадий Баловцев, президент Сибирского Фестиваля Бега Александр Чепасов, участница крупнейших международных марафонов Лариса Зюсько, представители ведущих школ Новосибирска.

Как отметил заместитель Главы Администрации Новосибирской области Валерий Бродский, важно, что программа рассчитана на зимний период времени и подразумевает обширное участие учащихся. Начальник Управления Физической культуры и спорта Администрации Новосибирской области Александр Солодкин подчеркнул, что программа дает большие возможности школьникам и студентам из сельских районов области, которые в отличие от городских детей порой ограничены в возможностях реализовать себя.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх