Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президенту Сибирского Фестиваля бега Александру Чепасову вручен почетный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президенту Сибирского Фестиваля бега <b>Александру Чепасову</b> вручен почетный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации от Государственного комитета физической культуры и спорта РФ и соответствующее удостоверение №7317. С инициативой награждения выступила легкоатлетическая общественность Новосибирска, поэтому для Александра Чепасова присвоение этого знака стало полной неожиданностью...</p>

11:3030.03.2005

Президенту Сибирского Фестиваля бега Александру Чепасову вручен почетный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта Российской Федерации от Государственного комитета физической культуры и спорта РФ и соответствующее удостоверение №7317.

С инициативой награждения выступила легкоатлетическая общественность Новосибирска, поэтому для Александра Чепасова присвоение этого знака стало полной неожиданностью.

Александр Чепасов хорошо известен новосибирцам как инициатор и главный организатор полумарафона Раевича, Сибирского Фестиваля бега.

Между тем, в прошлом Александр Чепасов – выдающийся спортсмен, мастер спорта СССР, член сборной СССР. В 1992 году на чемпионате мира по кроссу он занял 12-е место. И пока ни один российский спортсмен не поднимался в мировой турнирной таблице выше этой строчки.

В спортивной судьбе Александра Александровича была победа на Спартакиаде народов РСФСР, бронзовая медаль на спартакиаде всесоюзного уровня, участие в чемпионате мира, чемпионский титул Мемориала братьев Знаменских.

Ему же принадлежит рекорд новосибирской области в беге на 3000 м. с препятствиями, который держится до сих пор (8.34,2). Александр Александрович шутит, что такой высокий результат сможет улучшить только тот, кто станет его учеником. А он планирует в будущем заняться тренерской работой.

В 1998 году по инициативе Чепасова, в Новосибирске стал проводиться полумарафон памяти его тренера Александра Раевича. В 2000 году это спортивное мероприятие переросло в Сибирский фестиваль бега – общегородской праздник, который уже дважды признавался Олимпийским комитетом лучшими соревнованиями, проводимыми вне стадиона.

Пресс-служба мероприятия, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх