Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новосибирске создан клуб любителей бега им. Александра Раевича

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">О создании клуба любителей бега им.известного новосибирского тренера <b>Александра Раевича</b> заявили представители Управления физкультуры и спорта Администрации Новосибирской области, Городского спортивного комитета, директората Сибирского Фестиваля Бега. Клуб открыт для всех желающих. Он будет объединять как известных спортсменов, так и простых любителей, сплоченных общим желанием быть здоровыми благодаря бегу... </p>

12:3111.10.2004

О создании клуба любителей бега им.известного новосибирского тренера Александра Раевича заявили представители Управления физкультуры и спорта Администрации Новосибирской области, Городского спортивного комитета, директората Сибирского Фестиваля Бега. Клуб открыт для всех желающих. Он будет объединять как известных спортсменов, так и простых любителей, сплоченных общим желанием быть здоровыми благодаря бегу.

Инициатива создания клуба исходила от членов "команды первых" - обычных людей, которые решились на смелый эксперимент: за месяц на глазах у общественности подготовиться к полумарафону. 11 сентября все они успешно преодолели дистанцию Полумарафона имени Александра Раевича на Сибирском Фестивале Бега, и высказали пожелание продолжать бегать и в зимний период.

Таким образом, "команда первых" подтолкнула Городской спортивный комитет и Директорат фестиваля к реализации давно "витавшей в воздухе" идеи возобновления традиций клубов любителей бега, особенно популярных в советский период.

Располагаться клуб будет в офисе Сибирского фестиваля бега (Сухарная, 35). Предполагается, что любители бега будут встречаться несколько раз в неделю: проводить совместные тренировки под наблюдением заслуженного тренера России Александра Никитина; общаться с известными спортсменами, прародителями бегового движения, любителями бега из других регионов; инициировать и организовывать различные легкоатлетические турниры. Возможно, уже предстоящей зимой в Новосибирске появятся соревнования, подобные Рождественскому марафону в Омске. Об этом говорилось на первом заседании клуба любителей бега.

На церемонии открытия клуба и посвящения в бегуны присутствовали председатель Городского спортивного комитета Юрий Кабанов, олимпийский чемпион Андрей Перлов, заслуженный тренер России Александр Никитин, чемпион Европы, директор Сибирского Фестиваля Бега Александр Чепасов, один из родоначальников новосибирского бегового движения, заслуженный врач России Георгий Накрохин, члены "команды первых".

По старой легкоатлетической традиции в честь открытия клуба, как "на старте", все крикнули "ура"! Для новичков прошла процедура посвящения в бегуны. Вице-президент Сибирского Фестиваля Бега, бронзовый призер чемпионата мира Игорь Вакин вручил каждому частичку раритетной майки первого Полумарафона Раевича, в которой он участвовал на чемпионатах мира и международных турнирах. Именно эта футболка с символикой Полумарафона Раевича приносила Игорю удачу на самых ответственных стартах. Теперь такой своеобразный талисман есть у каждого, кто присутствовал на первом заседании клуба любителей бега. Еще одним символом клуба стал торт, в виде бегового кроссовка, разрезать его доверили исполняющей обязанности президента клуба, победительнице команды первых Наталье Петушковой.

Уже в конце недели в клубе начнутся тренировки и рабочие заседания, где предстоит решить многие организационные вопросы.

Обратиться в клуб может любой желающий.

Пресс-служба мероприятия, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх