Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Зеленограде прошел Кубок России по дзюдо среди инвалидов по слуху

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победителем состязаний в Зеленограде стала сборная Челябинской области. Подопечные двукратного чемпиона мира по самбо среди ветеранов <b>Рауфа Валеева</b> опередили в командном зачете соперников из Москвы и Тамбова. На счету южноуральцев 13 медалей, из них 3 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые...</p>

12:0731.10.2008

Победителем состязаний в Зеленограде стала сборная Челябинской области. Подопечные двукратного чемпиона мира по самбо среди ветеранов Рауфа Валеева опередили в командном зачете соперников из Москвы и Тамбова. На счету южноуральцев 13 медалей, из них 3 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые. Двукратным победителем Кубка страны стал чемпион мира-2006 Дмитрий Лавров (100 кг и абсолютная категория). Золотые награды также выиграли Жанна Кузнецова (70 кг) и Ольга Барабанова (свыше 78 кг). "Серебро" добыли Марс Зияков (66 кг), Александр Шорохов (73 кг), Сергей Кот (абсолютная), Наталья Жидовцева (48 кг), Юлия Молодцова (57 кг), Наталья Дроздова (70 кг) и Жанна Кузнецова ("абсолютка"). Третьи места в открытом весе также заняли Сергей Кот, Наталья Дроздова и Ольга Барабанова.

Все призеры, кроме челябинки Барабановой, занимаются в частном спортивно-оздоровительном учреждении "СК "Металлург-Магнитогорск" под руководством Валеева и исполнительного директора Магнитогорской федерации дзюдо Романа Козлова. Последний этап подготовки к Кубку России среди инвалидов по слуху сборная области провела в Челябинске в учебном Центре олимпийской подготовки.

Сборная Челябинской области по дзюдо последние два года выигрывает чемпионат России среди инвалидов по слуху. Несколько спортсменов области претендуют на участие в XXI Сурдолимпийских играх, которые в будущем году пройдут в столице Тайваня. Решающий отборочный старт - чемпионат страны среди слабослышащих.

Валерий Китченко,
пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки
и федерации дзюдо Челябинской области.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх