Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победой российской команды завершилось в Праге личное первенство Европы-2006 по дзюдо среди ветеранов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победой российской команды завершилось в Праге личное первенство Европы – 2006 г. по дзюдо среди ветеранов. Турнир проводился с 17 по 19 ноября под руководством Европейского союза дзюдо при участии <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%B7%D1%8E%D0%B4%D0%BE%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8" target=new>Федерации дзюдо России</a>, Национального союза ветеранов дзюдо...</p>

11:3927.11.2006

Победой российской команды завершилось в Праге личное первенство Европы – 2006 г. по дзюдо среди ветеранов. Турнир проводился с 17 по 19 ноября под руководством Европейского союза дзюдо при участии Федерации дзюдо России, Национального союза ветеранов дзюдо.

По итогам сбора в подмосковном городе Серпухове на базе спортивного комплекса «Авангард» был определен состав Российской команды из 30 человек. Там же проводилась подготовка участников в течении одной недели. Все спортсмены были экипированы в единую форму и готовились к чемпионату в необходимых спортивному режиму условиях: чистый воздух, хорошая тренировочная база, усиленное питание, спортивные и медицинские специалисты.

Помериться силами в столицу Чехии съехались 850 ветеранов спорта из 37 стран мира. Российскую команду всего представляли 43 человека. Среди них заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, мастера спорта СССР и России: Игорь Чичканов, Сергей Чермухин, Геннадий Чермухин, Петр Мясоедов.

Соревнования проводились по формуле:
при 3 или 4 участниках по формуле «каждый с каждым»
при 5 и более участниках - c предварительной классификацией и возможностью двух повторов
при 2 и менее участниках данная категория объединяется с рядом стоящей возрастной или весовой категорией по решению спортивного директора.

С лучшими ветеранами дзюдо из Румынии, Италии, Великобритании, Украины, Белоруссии, Австрии, Израиля, Венгрии, Чехии и Турции нашим борцам уже приходилось встречаться неоднократно. А вот Исландия оказалась в числе новеньких, что, однако, не помешала увезти ей 3 золотые медали.

Первый чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов проходил в 2003 году в Венгрии, затем в Санкт – Петербурге, а в прошлом году спортсменов принимали в Лондоне. В Звенигороде, где проходило командное первенство, Национальный союз ветеранов дзюдо удостоился чести встречать иностранных спортсменов уже в этом году (июнь 2006). Чемпионский кубок и кубок за второе место был вручен лучшим борцам из России. А третьим кубком удостоились сборные Литвы и Украины. В следующем же месяце (июль 2006) мастера дзюдо стали чемпионами мира в командном первенстве во Франции.

Продолжая добрую традицию и в этот раз Россияне удержали чемпионский титул и стали первыми по количеству завоёванных наград, обогнав Германию и Чехию. Итог: 13 бронзовых, 12 золотых и столько же серебряных медалей.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх