Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге состоится фестиваль экстремальных видов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">31 мая в центре Екатеринбурга состоится фестиваль экстремальных видов спорта "Майский экстрим-2009". Как сообщили в пресс-службе администрации города, основной целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни и привлечение горожан к занятиям спортом и физической культурой...</p>

10:3728.05.2009

31 мая в центре Екатеринбурга состоится фестиваль экстремальных видов спорта "Майский экстрим-2009". Как сообщили в пресс-службе администрации города, основной целью фестиваля является пропаганда здорового образа жизни и привлечение горожан к занятиям спортом и физической культурой. Кроме того, у спортсменов будет возможность выполнить разрядные нормативы. К участию в фестивале допускаются лица не моложе 18 лет, обладающие опытом участия в категорийных походах и соревнованиях по соответствующим видам спорта. К тому же, они должны иметь разряд по туризму не менее третьего.

Уникальность данного фестиваля в том, что площадкой его проведения служит центр мегаполиса. В этом году на фестиваль уже заявилось около 300 спортсменов. Яркими моментами обещают стать водный конкурс "Лосось идет на нерест", заставляющий участников подниматься против мощных струй слива из-под Плотины, и траверс спокойного участка реки с обязательным оверкилем судна и постановкой его в исходное положение.

Кроме того, в программу фестиваля войдут родео на бурной воде, выступления каякеров, эскимосские перевороты, показательные спасательные работы спелеологов в створе Плотины, прохождение веревочной трассы над бушующим потоком, таким образом, жителей и гостей уральской столицы ожидает настоящий спортивный праздник. Отметим, что мероприятия фестиваля будут проходить с девяти утра до 20 часов вечера. Одновременно с соревнованиями на газонах и парапете Исторического сквера пройдет выставка снаряжения, оборудования и экипировки. Несмотря на то, что в 2008 году фестиваль посетило семь с половиной тысяч человек, в этот раз организаторы планируют собрать еще большее количество зрителей, сообщает REGIONS.RU.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх