Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге пройдут велосипедные соревнования на горе Уктус в дисциплине нор-шор

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге, 30 октября, пройдут первые и последние в нынешнем сезоне соревнования на NORTH shore трассе Уктуса. Нор Шор (катание на велосипеде по узким мосткам, сопровождающееся затяжными и точными прыжками) – одна из самых зрелищных велосипедных дисциплин. На Урале она получила развитие лишь на территории ГЛЦ Уктус, где нор-шор трасса строится уже не первый год...</p>

13:0625.10.2011

В Екатеринбурге, 30 октября, пройдут первые и последние в нынешнем сезоне соревнования на NORTH shore трассе Уктуса. Нор Шор (катание на велосипеде по узким мосткам, сопровождающееся затяжными и точными прыжками) – одна из самых зрелищных велосипедных дисциплин. На Урале она получила развитие лишь на территории ГЛЦ Уктус, где нор-шор трасса строится уже не первый год.

Организатором предстоящих соревнований выступил Валерий Глебов – опытный уральский спортсмен, серьезно занимающийся велосипедным спортом с 2004 года. Он и предложил устроить на территории горы Уктус самый массовый в нынешнем сезоне заезд, который будет сопровождаться любительскими соревнованиями, где организаторами в полной мере выступают сами же участники.

Суть соревнований проста – на скорость пройти деревянную трассу, не пропустив ни одну из опасных фигур. «Без музыки, официоза, пафоса, шампанского и т.д. - просто катание и результаты прохождения трассы. Лучшие 3 спортсмена получат денежные призы, суммированные из стартовых взносов» - рассказывает организатор соревнований, сообщает Othersport.r.

Начала экстремальной велосипедной гонки запланировано на 12:00, спортсменам будет дано 2 попытки прохождения трассы – лучшая из попыток и пойдет в зачет.

Также отметим, что на сегодняшний день на нор-шор трассе Уктуса внесен ряд значительных изменений и дополнений, которые значительно усложнили прохождение этой трассы. Потому не исключено, что без зрелищных падений, красивых полетов на грани фола, соревнования эти не обойдутся. И если данное мероприятие действительно пройдет успешно, Валерий Глебов планирует и в последующем продолжить череду интересных неофициальных, но очень востребованных уральскими спортсменами экстремальных уктусских гонок.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх