Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Урале и в Сибири возрождается экстремальный вид спорта - ралли-рейды, объединяющий автомобилистов и мотоциклистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Урале и в Сибири возрождается экстремальный вид спорта - ралли-рейды, объединяющий автомобилистов, квадрациклистов и мотоциклистов. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" председатель оргкомитета по ралли-рейдам, руководитель чемпионата Урала по ралли-рейдам <b>Олег Майоров</b>, ознакомительный чемпионат по экстремальному виду спорта стартует в Екатеринбурге в конце июня.</p>

11:1822.06.2012

На Урале и в Сибири возрождается экстремальный вид спорта - ралли-рейды, объединяющий автомобилистов, квадрациклистов и мотоциклистов. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС-Урал" председатель оргкомитета по ралли-рейдам, руководитель чемпионата Урала по ралли-рейдам Олег Майоров, ознакомительный чемпионат по экстремальному виду спорта стартует в Екатеринбурге в конце июня. В рамках турнира автомобилистам расскажут о правилах гонок на внедорожниках и мотоциклах по пересеченной местности. Также состоятся пробные заезды "без секундомеров". Первый полноценный чемпионат по ралли-рейдам пройдет на Урале 30 сентября.

"В конце июня состоится однодневное мероприятие по ралли-рейдам. Мы проведем учебный семинар в виде брифинга, во время которого все участники получат теоретические представление о данных гонках. Каждому гонщику будет выдана дорожная книга, по которой они должны будут найти контрольный точки/КТ/, с помощью электронного чипа SFR отметить факт прохождения КТ и доехать до финиша. Учебно- тренировочный маршрут проложен рядом с Екатеринбургом на открытой местности. Его протяженность - 30 км", - рассказал Майоров.

По словам Майорова, ралли-рейды - очень травмоопасные гонки. Поэтому без специальной подготовки организовывать соревнования нельзя. Автолюбители будут состязаться в двух классах: спортивном и национальном. В спортивном классе внедорожник должен быть оборудован защитным корпусом, специальными ремнями безопасности и звуковым сигналом. В национальном классе внедорожник может быть "непрокачанным", однако в этом случае команда водителей будет ограничена в скорости - не больше 90 км в час. "Аналогичная ситуация складывается и в классе мотоциклов", - отметил Майоров.

"Ралли-рейд - соревнования для лихачей, которые привыкли "выпускать пар" на дорогах. Из-за этого лихачества порой возникают ДТП. На ралли-рейде им будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя гонщиком, преодолеть настоящие преграды и первым прийти к финишу, - отметил генеральный директор страховой компании "Северная казна" Александр Меренков. - Второй момент - это безопасность. Все гонщики будут застрахованы. Надеюсь, что чемпионаты пройдут без ЧП".

Ралли-рейд - гонки легковых автомобилей на дорогах общего пользования. Этот экстремальный вид спорта был популярен в Великобритании в начале 80-х годов прошлого века. Привлекательность этого вида спорта заключается в том, что он открыт для широкого круга водителей, любящих острые ощущения, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх