Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге будет построен первый в России уникальный центр экстремальных видов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге будет построен уникальный центр экстремальных видов спорта, который станет тренировочной площадкой для представителей молодежной субкультуры России. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в областном министерстве физической культуры, на разработку проекта центра экстремальных видов спорта из областного бюджета выделено 20 млн рублей...</p>

8:5830.03.2011

В Екатеринбурге будет построен уникальный центр экстремальных видов спорта, который станет тренировочной площадкой для представителей молодежной субкультуры России. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в областном министерстве физической культуры, на разработку проекта центра экстремальных видов спорта из областного бюджета выделено 20 млн рублей. До июня 2011 года будет сформировано техническое задание и определено местоположение центра.

"Предположительно центр будет располагаться в Екатеринбурге. Планируется, что на его территории будет построено несколько спортивных объектов. В частности, для колесных видов спорта планируют сконструировать несколько асфальтированных дорожек открытого типа с барьерами, - сообщили в министерстве отметив, что в зимнее время скейтбордисты и роллеры смогут заниматься в стенах Дворца спорта. Для любителей экстремальных водных и зимних видов спорта также будет построено несколько спортивных площадок, как открытого, так и закрытого типа.

В министерстве отметили, что центр экстремальных видов спорта в Екатеринбурге станет не только тренировочной базой, но и площадкой для проведения спортивных мероприятий всероссийского масштаба. Кроме того, планируется, что на базе центра будут готовить будущих олимпийских чемпионов по фристайлу, который признан олимпийским видом спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх