Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае средства планируется увеличить средства, выделяемые на развитие спорта, до одного миллиарда рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Алтайском крае средства, выделяемые из краевого бюджета на развитие спорта, планируется в ближайшие годы увеличить до одного миллиарда рублей. Об этом вчера, 16 февраля, на торжественной церемонии вручения наград краевого конкурса «Лучший спортсмен года» заявил Губернатор Алтайского края <b>Александр Карлин</b>...</p>

10:5617.02.2011

В Алтайском крае средства, выделяемые из краевого бюджета на развитие спорта, планируется в ближайшие годы увеличить до одного миллиарда рублей. Об этом вчера, 16 февраля, на торжественной церемонии вручения наград краевого конкурса «Лучший спортсмен года» заявил Губернатор Алтайского края Александр Карлин.

По его словам, в этом году на развитие спорта в Алтайском крае будет направлено 500 млн. рублей. В ближайшие годы эту сумму планируется увеличить до 1 млрд. рублей. "Именно такое финансирование позволит не только постоянно совершенствовать материально-техническую базу спорта, но и обеспечить должный уровень подготовки спортсменов и проведения соревнований", - подчеркнул Губернатор.

Александр Карлин отметил, что сегодня среди лучших спортсменов края звучат фамилии, которые многое говорят не только жителям Алтайского края и России, но и мира. Это свидетельствует об уровне развития спорта, массовости. "Чествуя вас, мы ставим высокую оптимистическую оценку развитию спорта Алтайского края", - обратился он к участникам церемонии награждения.

Администрация края ведет активную работу по увеличению количества новых спортивных объектов, обеспечивающих проведения соревнований всероссийского и международного уровня. "В первой половине года в Бийске появится соответствующий всем современным требованиям стадион "Строитель". Ведется строительство бассейна в Новоалтайске. Продолжается развитие сети спортивных школ. Сейчас в крае 99 школ, в которых занимается около 50 тыс. человек. Это достаточно высокий уровень спортивной занятости", - сказал Губернатор.

Базой развития спорта, по его мнению, на самом деле является не материально-техническая составляющая, хотя она очень важна. Первооснова спорта - это тренерский состав. "Из рук тренера мы получаем не только чемпиона, но и гармонично развитого человека, образ жизни которого соответствует стандартам человека 21 века", - отметил глава региона, сообщает пресс-служба администрации края.

Александр Карлин особо отметил, что как бы не выстроилась логика нового закона об образовании, преподавателям спортивных школ и училища олимпийского резерва будут обеспечены меры социальной поддержки, которые существуют на сегодняшний день.

По итогам 2010 года приз "Олимпийская доблесть Алтая" ("ОДА") присужден пловцу Андрею Гречину. Это его вторая такая награда. Впервые заслуженный мастер спорта России по плаванию был признан лучшим спортсменом края в 2007 году.

В этом спортивном сезоне на его счету "золото" чемпионата Европы в эстафете 4х100 метров вольным стилем, победа на этапе Кубка мира в Москве, четыре первых места на чемпионате страны.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх