Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет по физической культуре и спорту Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» начал свою работу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Масштабный форум проходит в городе-курорте Белокурихе. В числе участников мероприятия – сотрудники Аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе, исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», руководители профильных управлений, комитетов и министерств из Красноярского края...</p>

12:1425.03.2011

Масштабный форум проходит в городе-курорте Белокурихе. В числе участников мероприятия – сотрудники Аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе, исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», руководители профильных управлений, комитетов и министерств из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, республик Алтай, Хакасия и других регионов Сибири. В качестве почетных гостей в мероприятии принимают участие президент Всероссийской Федерации плавания Владимир Сальников, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов, первый заместитель директора ФГУП «Спорт-Инжиниринг» Виталий Мадии и другие.

На координационном совете обсудят актуальные вопросы развития физической культуры и спорта в Сибирском федеральном округе, ознакомятся с опытом Алтайского края в области оздоровления и реабилитации спортсменов на курортах Белокурихи, рассмотрят вопросы развития массового спорта в Сибири.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов отметил, что заседание координационного совета по физической культуре и спорту МАСС именно в Белокурихе не случайно. В последние несколько лет этот город-курорт стал весьма привлекательным местом для спортсменов, которые проходят подготовку к крупным стартам. По словам Даниила Бессарабова, край намерен принимать активное участие в подготовке спортсменов к олимпийским стартам в Сочи.

Он также подчеркнул, что в Алтайском крае успешно реализуются ведомственные целевые программы по развитию физической культуры и спорта. «В регионе планомерно укрепляется материально-техническая база спортивных учреждений. Только в этом году на развитие спортивной отрасли Алтайского края будет направлено более полумиллиарда рублей», - подчеркнул заместитель Губернатора края. Он также отметил, что в крае в последние годы построено много крупных спортивных объектов. Это спортивный комплекс с бассейном в Рубцовске, спорткомплекс с универсальным игровым залом в Барнауле, реконструирован спорткомплекс с бассейном в Бийске, построен крытый ледовый корт в Славгороде, идет строительство и реконструкция спортивных залов и комплексов в районах края. В 2011 году работа по этому направлению будет продолжена. В рамках реализации Губернаторской программы «75х75» будет построен плавательный бассейн в Новоалтайске, появятся новые футбольные поля, в том числе и с искусственным покрытием.

Как отметил Даниил Бессарабов, проведение координационного совета совет по физической культуре и спорту МАСС и других подобных мероприятий – важное звено в развитии физической культуры и спорта на всей территории Российской Федерации, сообщает официальный сайт Алтайского края.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх