Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Смертин: "Проведение чемпионата мира по футболу в России положительно отразится на развитии спортивной инфраструктуры не только в центре страны, но и в Сибири"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году положительно отразится на развитии спортивной инфраструктуры не только в центре страны, где пройдут основные матчи, но и в Сибири и на Дальнем Востоке. Такое мнение сегодня в интервью ИТАР-ТАСС высказал известный российский футболист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2022" target=new>Алексей Смертин</a>, выступавший послом российской заявки...</p>

14:3524.12.2010

Проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году положительно отразится на развитии спортивной инфраструктуры не только в центре страны, где пройдут основные матчи, но и в Сибири и на Дальнем Востоке. Такое мнение сегодня в интервью ИТАР-ТАСС высказал известный российский футболист Алексей Смертин, выступавший послом российской заявки.

По данным Российского футбольного союза /РФС/, предполагается, что площадки для проведения чемпионата будут расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Подольске, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи и Ярославле. "Проведение чемпионата коснется инфраструктуры не только западной части страны, но и Сибири, Дальнего Востока. Поскольку будут сформированы программы по развитию детского футбола и, соответственно, инфраструктуры. Это очень важно", - считает Алексей Смертин.

В разговоре с корр. ИТАР-ТАСС он отметил, что уходящий год был удачным для российского футбола, однако и следующий будет не хуже. "Уже в следующем году в рамках федеральной программы начнется строительство 500 футбольных полей. Не сомневаюсь, что и родной для меня Алтайский край будет включен в этот проект", - говорит Смертин. В детско- юношеской школе олимпийского резерва, которая носит его имя, и где футболом занимаются более тысячи ребят, в Барнауле планируется строительство крытой футбольной арены. "Она появится на Алтае в ближайшее время. С переходом российского клубного футбола на систему "осень-весна" такой манеж станет очень актуальным", - сообщил Алексей Смертин.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх