Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Алтае открыли медико-восстановительный центр для спортсменов-участников российских сборных

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Алтайском крае открыли медико-восстановительный центр для спортсменов. Он оснащен новейшим оборудованием, которое позволит следить за здоровьем и корректировать нагрузки, в первую очередь, членам сборных России по различным видам, а также учащимся краевых спортшкол и местным профессиональным командам...</p>

10:1625.10.2011

В Алтайском крае открыли медико-восстановительный центр для спортсменов. Он оснащен новейшим оборудованием, которое позволит следить за здоровьем и корректировать нагрузки, в первую очередь, членам сборных России по различным видам, а также учащимся краевых спортшкол и местным профессиональным командам.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в крайспортуправлении, в медицинском центре установлены в основном аппараты для функциональной диагностики, чтобы оценивать здоровье спортсменов. В ближайшее время здесь также появится оборудование для лечения позвоночника, аппараты для динамической электростимуляции, ультразвуковой терапии. Эти приборы используются для лечения опорно-двигательного аппарата, посттравматических состояний и синдрома перетренированности, помогают снять острую и хроническую боль. Кроме того, работники центра планируют приобрести клинико-биохимическую лабораторию.

"Без современного сопровождения спорта высших достижений нельзя надеяться на стабильно высокие результаты атлетов. Центр поможет тренерам вести системную творческую работу со своими подопечными, досконально знать их возможности и функциональное состояние, грамотно корректировать нагрузки", - считает начальник крайспортуправления Владимир Альт.

На приобретение необходимого современного оборудования было выделено 6 млн рублей, еще 3,8 млн центр получит для оснащения биохимической лаборатории.

Центр расположился в спорткомплексе "Обь", где тренируются члены сборной России по плаванию.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх