Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские мастера дзюдо - рекордсмены по числу завоеванных наград чемпионата Европы среди ветеранов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские мастера дзюдо - рекордсмены по числу завоеванных наград чемпионата Европы среди ветеранов, прошедшего в Санкт-Петербурге. Они были удостоены 38 золотых, 39 серебряных и 50 бронзовых медалей...</p>

8:5402.11.2004

Российские мастера дзюдо - рекордсмены по числу завоеванных наград чемпионата Европы среди ветеранов, прошедшего в Санкт-Петербурге.

Они были удостоены 38 золотых, 39 серебряных и 50 бронзовых медалей.

За три дня турнира на татами местного спорткомплекса "Юбилейный" выходили сильнейшие мастера дзюдо из 17 стран, которые разыграли в личных соревнованиях 50 комплектов наград - у мужчин и 5 - у женщин, 5 комплектов медалей в турнире по Ката /демонстрация техники/, а также медали в абсолютном командном турнире среди мужских сборных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего в ЧЕ приняли участие около 300 спортсменов в возрасте от 30 до 75 лет. Участники делились не только по весовым категориям - их традиционно было семь, но и по восьми возрастным группам - от самой молодой - 30-34 года, до зрелой - 70-75 лет. Наибольшее число участников было зарегистрировано в возрастной группе М2 - мужчины 35-39 лет. Сборная России выступила самым большим составом - 100 человек. Второй по численности была команда Румынии /14 борцов/, третьей - Литва /11/.

В итоге россияне первенствовали в большинстве возрастных категорий, вторыми в общекомандном зачете - 11 медалей /4 "золота", 2 "серебра" и 5 "бронзы"/, на третьем месте - литовцы с 8 наградами /3-2-3/.

Среди тех, кто выходил на татами были не только прославленные чемпионы, но и успешные бизнесмены и политики. Так, в возрастной группе 60-64 года, в весовой категории до 90 кг золотую награду выиграл мастер спорта международного класса, советник Президента РФ Асламбек Аслаханов. В свои 63 года генерал выглядел на татами великолепно, все поединки выиграл досрочно, чистыми бросками.

Единственный вид программы, где россияне остались без медалей, это в дебютировавшем на ЧЕ соревновании Ката. В демонстрации техники дзюдо лучшими были итальянцы, завоевавшие пять золотых наград.

В рамках турнира прошел семинар по Ката, в нем приняли участие представители из многих регионов Рф, а также специалисты знаменитой японской школы Кодокан. Директор по международным связям Всемирной федерации дзюдо Фудзито Синро подчеркнул значимость развития ката в мире и предложил организовать учебно-тренировочный сбор в Японии и провести специальный тренинг по Ката в России.

Следующий чемпионат Европы среди ветеранов решено провести осенью 2005 года в Лондоне.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:09 22.07.2005
Совершено покушение на вице-президента федерации дзюдо России

В Санкт-Петербурге совершено покушение на вице-президента федерации дзюдо России Бориса Ротенберга. По предварительным данным на пересечении проспектов Культуры и Просвещения джип Ротенберга, подрезал автомобиль, один из пассажиров которого выстрелил в спортсмена. Ротенберг был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга с огнестрельным ранением...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх