Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдоисты бросят "Российский вызов"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Первый в истории юношеский международный командный турнир по дзюдо - "Российский вызов" состоится в Санкт-Петербурге <b>22 мая</b>. На татами СКК "Петербургский" за ценный трофей будут бороться восемь сильнейших смешанных команд. Еще ни разу в истории дзюдо в турнирах не выступали в одной команде юноши и девушки. Для участия в соревнованиях организаторы пригласили команды Германии, Италии, Венгрии Украины, Белоруссии и Румынии. Россию на турнире будут представлять две команды: сборная России и клуб "Явара-М"... </p>

8:3616.04.2004

Первый в истории юношеский международный командный турнир по дзюдо - "Российский вызов" состоится в Санкт-Петербурге 22 мая. На татами СКК "Петербургский" за ценный трофей будут бороться восемь сильнейших смешанных команд. Еще ни разу в истории дзюдо в турнирах не выступали в одной команде юноши и девушки. Для участия в соревнованиях организаторы пригласили команды Германии, Италии, Венгрии Украины, Белоруссии и Румынии. Россию на турнире будут представлять две команды: сборная России и клуб "Явара-М".

В том, что команды будут представительными по составу, нет сомнений – в начале июля в Голландии пройдет первенство Европы среди спортсменов этого возраста, и турнир в Петербурге станет для многих последним проверочным стартом перед ответственными состязаниями в Роттердаме, сообщает "Дни.ру".

По замыслу организаторов турнир "Российский вызов" станет ежегодным, и будет проводиться в разных регионах страны. Инициатива проведения международного турнира для команд 14-16-летних дзюдоистов и дзюдоисток принадлежит руководству известного клуба "Явара-М". Оргкомитет турнира возглавила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:09 22.07.2005
Совершено покушение на вице-президента федерации дзюдо России

В Санкт-Петербурге совершено покушение на вице-президента федерации дзюдо России Бориса Ротенберга. По предварительным данным на пересечении проспектов Культуры и Просвещения джип Ротенберга, подрезал автомобиль, один из пассажиров которого выстрелил в спортсмена. Ротенберг был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга с огнестрельным ранением...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх