Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В "Кубке президента РФ по дзюдо-2003" примут участие восемь команд

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Восемь команд примут участие в четвертом "Кубке президента РФ" по дзюдо с рекордным призовым фондом в $250 тыс. Турнир пройдет в субботу, <b>29 ноября</b>, в Спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга, сообщили в оргкомитете соревнований. Национальный союз дзюдо, который наряду с Европейским союзом дзюдо и Фондом "Спортивный клуб дзюдо "Явара-Нева" осуществляет подготовку и проведение турнира, пригласил в северную столицу команды Японии, Германии, Скандинавии, Прибалтики, Украины, Беларуси и Италии. Россию на турнире будет представлять обладатель "Кубка президента" 2000 и 2002 гг, двукратный победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, питерский клуб "Явара-Нева"... </p>

8:1813.11.2003

Восемь команд примут участие в четвертом "Кубке президента РФ" по дзюдо с рекордным призовым фондом в $250 тыс. Турнир пройдет в субботу, 29 ноября, в Спортивно-концертном комплексе Санкт-Петербурга, сообщили в оргкомитете соревнований.

Национальный союз дзюдо, который наряду с Европейским союзом дзюдо и Фондом "Спортивный клуб дзюдо "Явара-Нева" осуществляет подготовку и проведение турнира, пригласил в северную столицу команды Японии, Германии, Скандинавии, Прибалтики, Украины, Беларуси и Италии. Россию на турнире будет представлять обладатель "Кубка президента" 2000 и 2002 гг, двукратный победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, питерский клуб "Явара-Нева".

В состав российской команды войдут такие известные мастера дзюдо, как двукратный чемпион мира Александр Михайлин, чемпион мира Виталий Макаров, пятикратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и Олимпиады-2000 Тамерлан Тменов, чемпион Европы, призер Игр в Сиднее Юрий Степкин, призер чемпионата мира Магомед Джафаров, вице-чемпион Европы Хасамби Таов и другие.

"Кубок президента России"-2003 будет разыгран между двумя командами -- победительницей Кубка стран бывшего СНГ, разыгранного среди четырех сборных (Беларуси, Прибалтики, России и Украины) -- и победительницей турнира четырех лучших команд мира (Японии, Германии, Скандинавии и Италии). В финале две команды будут бороться два круга.

Первый подобный турнир прошел в декабре 2000 года в Магнитогорске. Он был явлением уникальным и со спортивной, и с политической точки зрения -- впервые в истории соревнования по дзюдо получили поддержку со стороны первого лица государства -- и с экономической -- никогда ранее в дзюдо не разыгрывался столь крупный призовой фонд. Турнир в Магнитогорске посетили сотни болельщиков. Почетным гостем первого турнира был президент России Владимир Путин, который вручил команде-победительнице турнира питерскому клубу "Явара-Нева" -- главный приз.

В 2001 году "Кубок президента" принял Новокузнецк. Там победу праздновали представители страны, подарившей миру дзюдо -- Японии.

В 2002 году соревнования мужских команд в турнире на "Кубок президента России" впервые прошли на юге России - в Ростове-на-Дону. Турнир проводился среди мужских команд Германии, Голландии, Японии, Венгрии, Франции и России, которая была представлена клубом "Явара-Нева" и командой Южного Федерального округа "Дон-СКВО". Именно российские клубы и вышли в финал. В острой борьбе победу одержали борцы "Явары".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:09 22.07.2005
Совершено покушение на вице-президента федерации дзюдо России

В Санкт-Петербурге совершено покушение на вице-президента федерации дзюдо России Бориса Ротенберга. По предварительным данным на пересечении проспектов Культуры и Просвещения джип Ротенберга, подрезал автомобиль, один из пассажиров которого выстрелил в спортсмена. Ротенберг был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга с огнестрельным ранением...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх