Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Флаг Международных детских игр, водруженный на Арарате и Олимпе, станет главным символом на церемонии открытия соревнований в Уфе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Флаг Международных детских игр, впервые проходящих в России, станет главным символом на церемонии открытия соревнований в Уфе. Об этом рассказал сегодня на пресс- конференции в региональном бюро руководитель дирекции Игр <b>Сергей Степанов</b>. По его словам, флаг прошел проверку "льдом и пламенем" перед своим представлением на спортивных мероприятиях.</p>

15:2427.02.2013

Флаг Международных детских игр, впервые проходящих в России, станет главным символом на церемонии открытия соревнований в Уфе. Об этом рассказал сегодня на пресс- конференции в региональном бюро ИТАР-ТАСС руководитель дирекции Игр Сергей Степанов. По его словам, флаг прошел проверку "льдом и пламенем" перед своим представлением на спортивных мероприятиях.

Вместе с участниками экспедиции "от Арарата до Олимпа - путь к миру" он преодолел крутые горные вершины, побывав на легендарных пиках Турции и Греции, а после был водружен на крупнейшем в мире потухшем вулкане Аконкагуа в Аргентине.

"Последнее испытание 6962-метровой высотой не оставило печати на стяге и на церемонии открытия соревнований он предстанет во всей красе", - отметил руководитель экспедиций башкирский писатель и путешественник Камиль Зиганшин. "Лучшие юные спортсмены Башкирии пронесут его эстафетой по городам республики, до самого закрытия Игр он будет реять под сводами уфимского Дворца Спорта", - добавил он.

Журналисты предложили сделать традицией подобное путешествие символа соревнований и применять его на каждых спортивных мероприятиях такого уровня. Президент комитета Международных детских игр Раш Торстен поддержал идею, но заметил, что "все будет зависеть от решения руководства страны, которая будет принимать Игры".

"Основными целями проведения Международных детских игр является общение и дружба между спортсменами, - подчеркнули организаторы. - Мы надеемся, что в будущем победители этих соревнований станут олимпийскими чемпионами, ведь детские Игры - первая ступень к этому крупному спортивному мероприятию четырехлетия".

Официальная церемония открытия VI зимних Международных детских игр 2013 года состоится сегодня в уфимском Дворце спорта в 17:00 мск. В ней примут участие команды 59 городов из 20 стран мира. Участниками станут юные спортсмены в возрасте от 12 до 15 лет.

Международные детские игры пройдут на четырех спортивных объектах столицы Башкирии: "Олимпик-Парк", "Уфа- Арена", Дворец спорта и спорткомплекс "Биатлон". Соревноваться буду в таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх