Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В зимних Международных детских играх в Уфе примут участие команды из 19 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В VI зимних Международных детских играх в Уфе примут участие команды 58 городов из 19 стран мира. В окончательный состав участников вошли представители из 30 российских и 28 иностранных городов. Об этом сообщил вице-мэр <b>Рамил Дильмухаметов</b> на пресс-конференции в администрации Уфы.</p>

9:3606.02.2013

В VI зимних Международных детских играх в Уфе примут участие команды 58 городов из 19 стран мира. В окончательный состав участников вошли представители из 30 российских и 28 иностранных городов. Об этом сообщил вице-мэр Рамил Дильмухаметов на пресс-конференции в администрации Уфы.

"На Игры, которые откроются 26 февраля, приедут в общей сложности около полутора тысяч человек - главы делегаций, вип-персоны, родители юных участников, болельщики и волонтеры, - отметил вице-мэр. - Организована визовая поддержка всем иностранным командам, забронированы места в отелях для размещения гостей".

На Играх будут работать 60 судей со всей России. Главным рефери назначен участник Олимпиады 1998 года в японском Нагано - уфимец Андрей Кривошеев.

По заверению Дильмухаметова, все спортивные объекты готовы к проведению соревнований. В ближайшие дни планируется введение в строй объектов горнолыжного центра "Олимпик-парк". Ведутся работы по подготовке дистанций. Спортивное оборудование, заблаговременно привезенное в столицу Башкирии, проходит сейчас тестирование, добавил он.

На церемонии открытия Игр будет организована специальная шоу-программа, которая держится в секрете. Спортсменам будут предложены обзорные экскурсии по городу, планируется посещение Национального музея республики и Музея археологии и этнографии.

Безопасность участников соревнований обеспечат 400 сотрудников полиции, также будут привлечены работники частных охранных агентств.

Международные детские игры - крупные соревнования для юных спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. Они проводятся при поддержке Международного олимпийского комитета. В спортивную программу входят: хоккей, фигурное катание, шорт- трек, лыжные гонки, спортивное ориентирование, сноубординг, горнолыжный спорт.

За время проведения 45 летних и 5 зимних детских игр в них приняли участие команды 411 городов из 86 стран. Зимние состязания пройдут с 26 февраля по 3 марта. В РФ они проводятся впервые, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх