Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент комитета Международных детских игр на 100 процентов удовлетворен подготовкой и организацией соревнований в Уфе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент комитета Международных детских игр <b>Раш Торстен</b> на 100 проц удовлетворен подготовкой и организацией соревнований в Уфе. Об этом он заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции в региональном бюро ИТАР-ТАСС.</p>

11:3927.02.2013

Президент комитета Международных детских игр Раш Торстен на 100 процентов удовлетворен подготовкой и организацией соревнований в Уфе. Об этом он заявил на состоявшейся сегодня пресс-конференции в региональном бюро ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что "благодарен за горячий прием, который был оказан гостям, прибывшим на Игры". "Участники с нетерпением отсчитывают минуты до начала соревнований, находясь в приподнятом состоянии. Спортсмены из Австралии, США и Канады провели в пути почти сутки, но ни они, ни их родители нисколько не чувствуют усталости", - поделился Торстен.

Руководитель дирекции Игр Сергей Степанов рассказал, что "для участников будет организована яркая и запоминающаяся программа". "Церемония открытия не будет долгой, зато интересной. Особенный упор организаторы сделали на национальный колорит. В шоу включено выступление национальных танцевальных и музыкальных коллективов".

Было отмечено, что на сегодняшний день почти все участники соревнований уже прибыли. Осталось всего две команды, которые уже на полпути в Уфу. В этом году участников в два раза больше, чем на прошлых соревнованиях в городе Келоуна (Канада).

"Основными целями проведения Международных детских игр является общение и дружба между спортсменами, - подчеркнули организаторы. - Мы надеемся, что в будущем победители этих соревнований станут олимпийскими чемпионами, ведь Детские игры - первая ступень к этому крупному спортивному мероприятию четырехлетия".

Официальная церемония открытия VI зимних Международных детских игр 2013 года состоится сегодня в уфимском Дворце спорта в 17:00 мск. В ней примут участие команды 59 городов из 20 стран мира. Участниками Игр, которые в России пройдут впервые, станут юные спортсмены возрастом от 12 до 15 лет из Канады, Литвы, Швейцарии, Казахстана, Венгрии, США, Германии, Австрии, Словении, Украины, Южной Кореи, Белоруссии, Нидерландов, Таджикистана, Греции, Австралии, Италии, Монголии, Эстонии и России.

Международные детские игры пройдут на четырех спортивных объектах столицы Башкирии. В их числе горнолыжный комплекс "Олимпик-Пар", "Уфа- Арена", Дворец спорта и спортивный комплекс "Биатлон". Спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта, как хоккей, фигурное катание, шорт- трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх