Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уфа готовится принять Зимние международные детские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Уфа готовится к VI Зимним Международным детским играм со всей ответственностью и готова принять участников Игр в столице Башкортостана хоть сегодня", - заявил генеральный секретарь Комитета Международных детских игр <b>Ричард Смит</b> на пресс-конференции, которая состоялась в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте России в Москве. <br><br>

11:5223.01.2013

"Уфа готовится к VI Зимним Международным детским играм со всей ответственностью и готова принять участников Игр в столице Башкортостана хоть сегодня", - заявил генеральный секретарь Комитета Международных детских игр Ричард Смит на пресс-конференции, которая состоялась в Полномочном представительстве Республики Башкортостан при Президенте России в Москве.

В рамках пресс-конференции Ричард Смит резюмировал поездку технической комиссии КМДИ в Уфу, в рамках которой были осмотрены все спортивные объекты, на которых состоятся Игры с 26 февраля по 3 марта 2013 года. Напомним, с 18 по 20 января столицу Башкортостана с рабочим визитом посетила делегация КМДИ в составе президента КМДИ Торстена Раша, вице-президента КМДИ Игора Тополя, генерального секретаря КМДИ Ричарда Смита и члена Технической комиссии Златко Каурана.

"Для Республики принять столь важный спортивный форум – большая честь, отметил на пресс-конференции в Москве руководитель Дирекции VI Зимних МДИ-2013 Сергей Степанов. - Кроме соревнований, ребят ждет зрелищная развлекательная программа. В санатории Зеленая роща, где будут проживать основная часть юных спортсменов, в их распоряжении будут тренажерный зал, бассейн, даже каток. Предусмотрены различные игры на воздухе, дискотеки@. В свою очередь, министр молодежной политики и спорта Башкортостана Андрей Иванюта подчеркнул, что подобные спортивные мероприятия с участием молодого поколения из разных городов и стран мира только сближают. Ведь эти игры помогут ребятам от 12 до 15 лет, а именно таков возрастной ценз участников, подружиться и в последующем общаться.

В пресс-конференции приняла участие и известная спортсменка, а ныне депутат Госдумы Рима Баталова. Многократная паралимпийская чемпионка заявила: «В качестве зрителей на этих Играх должны быть и ребята с ограниченными физическими возможностями. Им тоже будет интересно посмотреть, как будут соревноваться их сверстники".

В программе VI Зимних международных детских игр семь видов спорта: хоккей с шайбой, фигурное катание, шорт-трек, горные лыжи, сноубординг, лыжные гонки и зимнее спортивное ориентирование. Всего в Играх примут участие около восьмисот ребят из 30 городов России и 30 городов 20 стран мира. До старта Зимних международных детских игр в Уфе остается чуть больше месяца.

Пресс-служба Дирекции VI Зимних МДИ-2013

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх