Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирсан Илюмжинов: У Сергея Карякина будет больше шансов на тай-брейке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Сергей Карякин очень устойчив психологически, поэтому у него будет больше шансов на победу на тай-брейке матча за мировую шахматную корону против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.</p>

14:0029.11.2016

Россиянин Сергей Карякин очень устойчив психологически, поэтому у него будет больше шансов на победу на тай-брейке матча за мировую шахматную корону против действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Такое мнение ТАСС высказал президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

В понедельник Карлсен и Карякин за 35 минут свели вничью 12-й партию. Счет в матче стал равным - 6:6.

"То, что 12 партий матча не выявили победителя, это успех Карякина и его тренерской команды, - считает Илюмжинов. - Карлсен за весь матч не смог предложить ничего необычного, не смог удивить российского гроссмейстера, что говорит о том, что Сергей является достойным соперником и претендентом на шахматную корону. Карякин показал себя психологически устойчивым и, возможно, поэтому у него будет больше шансов на тай-брейке".

Обладатель шахматной короны определится 30 ноября на тай-брейке.

"Тай-брейк уже был, когда играли Ананд и Гельфанд в Третьяковской галерее (в 2012 году). Победит тот, у кого окажутся крепче нервы. Оба шахматисты молоды, эмоциональных и физических сил должно хватить", - сказал президент FIDE.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
6:11 06.12.2016

Российский шахматист Сергей Карякин рассказал о своем увлечении футболом и пообещал прыгнуть в бассейн в одежде, если московский Спартак станет чемпионом России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх