Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Переизбранный президент ВФХГ Ирина Винер-Усманова о допинге и мужчинах в гимнастике

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе отчётно-выборной конференции, которая прошла в подмосковном Новогорске, Ирина Винер-Усманова единогласно переизбрана на пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) на 4 года.</p>

14:0028.11.2016

В ходе отчётно-выборной конференции, которая прошла в подмосковном Новогорске, Ирина Винер-Усманова единогласно переизбрана на пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) на 4 года. Винер-Усманова была единственным кандидатом на пост главы организации. За нее проголосовали делегаты 53 региональных федераций, представленных в ВФХГ.

С 1992 года Винер-Усманова является главным тренером Центра олимпийской подготовки, с 2001 года - главным тренером сборной России по художественной гимнастике. Она возглавила ВФХГ в 2008 году.

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала обе золотых медали в художественной гимнастике - в личном многоборье (Маргарита Мамун) и в групповых упражнениях. В личном многоборье серебряную медаль сборной России принесла Яна Кудрявцева.

В ходе конференции глава федерации рассказала о необходимости привлечения в художественную гимнастику мужчин.

"Нам нужно подключить мальчиков - моноспорт уходит из программы Олимпиад, - заявила Винер-Усманова ТАСС. - В синхронном плавании появились мальчики, в боксе, борьбе, штанге, футболе - девочки. Идея сначала не получила поддержки в международной федерации. Мальчики выступают в Японии - сильная подготовка, мужественность, ловкость и сила. У него летит скакалка, а он двойное сальто прыгает. Таких надо брать из акробатики и спортивной гимнастики.

Не забыла Винер-Усманова и о допинге.

"Вопросами допинга мы серьезно занимаемся, это зараза страшная. Вы помните, что было, когда две звезды пытались похудеть и пили добавки содержащие фуросемид... Вы все помните. Это зараза, которая страшно передается. Один раз придет допинг-контроль и найдет в сумке. Этот препарат запрещен, потому что он маскирует другие вещества. Никто же не знает, что они пьют это чтобы похудеть и сдохнуть... Потому что этот препарат вымывает калий из организма.

У тренеров мы обыскиваем сумки иногда, смотрим. Не только фуросемид, но еще есть препараты, которые желудок портят. Не знаю уж, какую гадость они пьют. Это все страшно для здоровья. Слава богу, что когда поймали наших звезд, главное, что они остались здоровы. У Кабаевой и Чащиной, кстати, ничего во второй пробе не подтвердилось, было все отрицательное", - приводит слова главы федерации "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх