Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Наталью Кузьмину исключили из числа кандидатов на должность главы техкома FIG

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 5 по 7 ноября в турецкой Анталье пройдет конгресс Международной федерации гимнастики, на котором состоятся выборы руководства организации и будут сформированы составы комиссий и техкомов.</p>

17:0919.09.2021

Россиянка Наталья Кузьмина исключена из числа кандидатов на должность главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) по художественной гимнастике перед предстоящими выборами. Об этом заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

"Откройте сайт международной федерации, и вы увидите, что ее фотографии нет. Она снята", - сказала Винер-Усманова.

Единственным кандидатом на пост главы технического комитета FIG по художественной гимнастике является представительница Египта Ноха Абу Шабана.

Кузьмина является действующим председателем технического комитета FIG по художественной гимнастике. С 5 по 7 ноября в турецкой Анталье пройдет конгресс FIG, на котором состоятся выборы руководства организации и будут сформированы составы комиссий и техкомов.

Кузьмина оказалась в центре внимания после судейского скандала на Олимпийских играх в Токио. В борьбе за олимпийское золото в личном многоборье израильтянка Линой Ашрам обошла россиянку Дину Аверину, несмотря на грубую ошибку - потерю предмета. Российская сторона оспорила результаты соревнований, в ответ возглавляемый Кузьминой техком заявил, что не нашел в судействе олимпийского турнира ошибок или признаков предвзятости.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12444471
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх