Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Титов: ситуация с Кузьминой повлияла на выборы вице-президентов FIG

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Не простили ситуацию с Кузьминой&quot;: Титов &mdash; о выборах вице-президентов FIG.</p>

15:4207.11.2021

Член исполкома Международной федерации гимнастики (FIG) Василий Титов в беседе с РИА Новости объяснил, почему ему не удалось переизбраться на пост вице-президента организации.

Выборный конгресс FIG проходит в турецкой Анталье.

Титов не смог переизбраться на пост вице-президента федерации, который занимал с 2012 года.

"С точки зрения персонального статуса это, конечно, потеря, но на выборах была крайне непростая ситуация. Было столкновение очень большого количества континентальных интересов, во-первых, а во-вторых, нам не простили ситуацию с (Натальей) Кузьминой. Это всё вместе дало такой результат. Я не хочу оправдываться, искать оправдания, но, поверьте, мы работали как всегда и готовились к выборам очень серьезно. Но получилось так. Кто не падал, тот не поднимается", - сказал Титов.

"Ничего страшного. Я могу пояснить следующую вещь: все основные решения FIG принимаются исполкомом. Вице-президент FIG - это тоже член исполкома, поэтому все смысловые и существенно важные вещи для развития гимнастики, для принятия новых решений мимо России не пройдут. Для страны в этом смысле сохраняются все необходимые возможности для участия в формировании "большой" политики в отношении гимнастики. Мы присутствуем в исполкоме, и в этом смысле для нас изъятий в законодательном процессе нет", - добавил он.

Кузьмина возглавляла технический комитет FIG по художественной гимнастике с 2013 года. В субботу на этот пост была выбрана представительница Египта Ноха Абу Шабана. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе FIG, срок полномочий Кузьминой истекает в конце декабря этого года.

Имя Кузьминой фигурирует в скандале, связанном с судейством в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. На Играх-2020 российские "художницы" остались без золотых медалей впервые с 1996 года, а в личном многоборье победила израильтянка Линой Ашрам, которая в последнем выступлении уронила ленту. Сразу несколько стран в ходе соревнований подавали протесты на оценки. Позднее технический комитет, возглавляемый Кузьминой, не выявил предвзятости и нарушений в работе арбитров на Олимпиаде в Токио.

В сентябре глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова сообщила РИА Новости, что ВФХГ сняла Кузьмину с выборов и подготовит "нормального" кандидата. 30 октября стало известно, что FIG вновь включила Кузьмину в список кандидатов "в соответствии с временной мерой, предписанной комиссией по этике FIG".

В пятницу независимая комиссия по этике FIG оставила в силе снятие кандидатуры Кузьминой с выборов.

Узнать больше о персонах из публикации:
В.Сысоев | 19:56, воскресенье, 7 ноября 2021 г. |
Почему это все произошло даже "пингвинам" понятно!!!Зачем столько лет надо было быть первым вице-президентом что бы сегодня дать НАМ понять что это тоже самое что просто член исполкома!Лично не влияя ни на что это тоже самое а первое это признание страны и ее вклада в развитие Мировой гимнастики!!!Яркая демонстрация характера и смысла деятельности наших спортивных "дипломатов"!Надо срочно "помыться" -другого пути НЕТ!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх